Три урока макияжа, которые помогут вам перевоплотиться в узнаваемый образ.
В последнюю неделю октября все традиционно заняты выбором образа и подготовкой костюма на Хэллоуин. Предлагаем вам бьюти-уроки, которые помогут перевоплотиться в известных героев. Итак, в нашем обзоре создание трех бьюти-образов: актуального (Харли Квин из «Отряда самоубийц»), классического (Мартиша Аддамс из известного семейства) и неожиданного (Сергей Шнуров).
Образ Харли Квин
Фильм «Отряд самоубийц» завоевал любовь зрителей, а Харли Квин стала самой популярной героиней ленты. Поэтому рекомендуем воссоздать ее яркий образ на праздновании Дня всех святых.
Создать бьюти-образ Харли Квин несложно. Сначала следует осветлить лицо. Можно воспользоваться тальком или профессиональным гримом. А впрочем, вы вполне можете обойтись и подручными средствами – для создания бледности достаточно взять тональный крем или пудру самого светлого оттенка. 
Для макияжа глаз понадобятся тени двух цветов: один глаз красим синими тенями, другой – розовыми (или красными). На скуле карандашом или лайнером рисуем черное сердечко и пишем  Rotten (в переводе с англ. «гадкий», – прим. ред.).
Верхние и нижние веки подчеркиваем черным карандашом. Также можно нарисовать стрелки и использовать накладные ресницы.
На губы стоит нанести помаду ярко-алого цвета с глянцевым блеском. 
Если вы – длинноволосая блондинка, то с прической у вас не возникнет проблем. Достаточно завязать волосы в два хвостика, немного завить их и покрасить концы цветными мелками синего и розового (красного) цвета. Остальным девушкам придется использовать парик.
Образ Мартиши Аддамс
Образ Мартиши из «Семейки Адамс» – классический вариант на вечеринку в честь Хэллоуина. Макияж в стиле Мартиши также начинается с осветления лица тальком, гримом, тональным кремом или пудрой.
Скулы следует выделить серыми тенями. Серые и черные тени также пригодятся для макияжа глаз в стиле smoky eyes. Брови следует сделать тонкими и подвести их черным карандашом. Главное в макияже Мартиши – контраст черного и белого.
Губы можно покрыть алым или винным оттенком. 
Следует отметить, что если макияж в стиле Харли Квин может быть небрежным, то в случае Мартиши мейкап должен быть безупречным. 
Обладательницы длинных темных волос могут просто зачесать их на прямой пробор. Остальным поможет оттеночный шампунь или парик.
Образ Сергея Шнурова
Образ хедлайнера группы «Ленинград» - яркий и запоминающийся. Почему бы не воссоздать его на Хэллоуин?!
Для начала позаботьтесь о парике. А затем переходите к мейкапу.
Матовым бронзатором выделяем область, где будет располагаться борода и усы. Щетину будем рисовать с помощью грубой губки и немного разведенных водой коричневых теней. Светло-серыми тенями рисуем «синяки» под глазами и добавляем всему лицу усталости.
Бьюти-образ готов. Его следует дополнить растянутой майкой-алкоголичкой. И не забудьте орать хиты «Ленинграда», особенно про лабутены.