Неприятие женщиной собственного тела и слишком критичное отношение к себе не позволяют большинству женщин жить полноценной сексуальной жизнью. 

В предыдущей статье мы уже начали обсуждение сексуальных комплексов, и сейчас продолжим этот интимный разговор.


Обезжиренные йогурты, овощи и фрукты - это, безусловно, полезно для твоего здоровья. Но ты не просто перешла на здоровое питание - ты борешься с лишним весом. Несмотря на диеты тебе так и не удалось стать похожей на топ моделей мира? Это совсем не повод для того, чтобы постоянно прятаться под одеялом и выключать свет во время секса. Ведь если твой партнер выбрал тебя, значит ему не нужна женщина с фигурой манекенщицы. 

И он любит твой мягкий животик. И, поверь, в мире очень мало мужчин, понимающих, что такое целлюлит. Но ни один мужчина не откажется от стриптиза в исполнении любимой женщины. Тебе стоит попробовать - и ты увидишь, с каким вожделением и обожанием он разглядывает твое тело. 

Оно желанно, а раз так - его не стоит прятать.

С возрастом биологические процессы в организме начинают происходить иначе, меняется структура кожи, грудь становится не такой упругой. Зачастую женщина воспринимает свое старение как трагедию. Она борется с каждой морщинкой, и утомленная этой борьбой, оказывается не в силах полностью отдаться партнеру. Но ведь с возрастом приходит и опыт. Секс со зрелой женщиной, умеющей и знающей, как дарить партнеру наивысшее наслаждение, искушенной во многих областях - это нечто большее чем удовлетворение полового влечения с юной партнершей. Кстати, по данным опроса, проведенного одной крупной косметологической компанией, расцвет женской сексуальной активности наступает в возрасте 34-36 лет...

Если ты постоянно бреешь ноги, подмышки и интимные места, и твоей тайной мечтой является депиляция всего тела - значит у тебя чуть больше гормона тестостерона в организме. Но это совсем не значит, что нужно регулярно истязать свою коже бритвенным станком или воском, чтобы стать сексуально привлекательной. Мужчина вряд ли заметит, что твои ноги не такие гладкие как вчера, но от его взгляда не ускользнет то, что ты не желаешь его прикосновений. 

И потом, какой густоты волосяной покров тела считается избыточным - до сих пор не решили даже врачи. В разные эпохе к растительности на теле относились по разному, да и сейчас некоторым женщинам, например, нравится наличие волос на груди и животе мужчины, а другим - нет. Так что не стесняйся того, чем наделила тебя природа - либо мужчине, выбравшему тебя, это нравится, либо он этого не замечает.

И, наконец, самая распространенная проблема, мешающая многим женщинам наслаждаться половым актом - это боязнь забеременеть. Безусловно, если партнеры любят друг друга и строят планы по созданию семьи - беременность не может быть нежелательной. Но она и правда может быть "не вовремя". Чтобы справиться с этим страхом, покупай только надежные презервативы, на всякий случай обзаведись влагалищными свечами и не забудь поговорить со своим гинекологом о возможности приема оральных контрацептивов.

Наслаждаться ласками партнера, растворяться в ощущениях, подставлять под поцелуи каждый сантиметр своего тела - ты достойна этого. Сексом занимаются не идеальные особи, а любящие друг друга люди. Источник: azbukasexa.ru

Женский журнал Glianec.com.ua