Вроде ко всем видам и проявлениям сексуальной жизни привыкли абсолютно все, но только один вид секса вызывает, мягко говоря, противоречивое отношение. Речь идет об анальном сексе. У него есть своя армия «поклонников» и противников. Одни из них считают анальный секс наивысшей степенью наслаждения и не представляют, как раньше могли отказываться от него. Другие же считают такой секс неким грязным и извращенным занятием. Но даже не смотря на популярность анального секса, все же информации о нем предоставляется меньше, возможно, по этой причине его окружают многочисленные мифы.

Во-первых, многие девушки отказываются от анального секса, будучи уверенными в том, что это довольно болезненный акт. Но, на самом деле, это не так. Во многом на болевые ощущения во время анального секса влияет сам настрой пассивного партнера, в также поведение и опыт активного. Даже если говорить о привычном сексе, то и тут, когда партнерша испытывает даже малейшее волнение и страх не все может пройти гладко — она будет испытывать боль из-за того, что будет зажата сама и зажимать из-за этого интимные мышцы.

Если рассматривать ситуацию с физиологической стороны, то причина боли станет вполне понятна. Дело в том, что со стороны заднего прохода в прямой кишке расположены друг за другом два сфинктера. Одним из них человек может «управлять» самостоятельно, сжимая и разжимая его, а вот второй - «работает» рефлекторно. Когда партнерша испытывает страх, то второй сфинктер непроизвольно сжимается, препятствуя проникновению, что и вызывает болевые ощущения.

Не стоит забывать и о смазках, которые в значительной мере облегчают проникновение полового члена. Известно, что прямая кишка не способна вырабатывать смазку, а вот лубриканты необходимы для минимизации неприятных ощущений. Ну и, конечно же, внимательный, заботливый и аккуратный партнер играет в этом случае одну из главнейших ролей.

Во-вторых, такая популярность анального секса в последние годы говорит лишь о том, насколько низко пали нравы в современном обществе. Утверждать это глупо, так как, к примеру, в античные времена интимные отношения между мужчинами были вполне нормальны. Анальный секс не стоит рассматривать как нечто негативное, это всего лишь один из способов улучшить интимную жизнь. Источник: gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua