Одним из главных героев отгремевшей накануне церемонии вручения премии "Человек года"-2015  стал черный цвет. Именно на него в поисках вечернего наряда для появления на торждестве пал выбор едва ли не всех гостий вечера - от Полины Гагариной, Веры Брежневой и Натальи Ионовой до Мирославы Думы, Снежаны Георгиевой и Полины Киценко.
 
Такой выбор несложно понять - ненавистный фотографам, но любимый селебрити, черный цвет - один из самых популярных на красной дорожке. Синоним вневременной элегантной классики, изящный и респектабельный, строгий и соблазнительный одновременно - он бесспорно идет всем. Точнее, всем, кто умеет с ним обращаться, ведь черный может стать как лучшим другом, так и злейшим врагом.
 
В нем можно как стать звездой, так и раствориться в толпе. Он способен сделать образ более графичным, четким, собранным или же придать мрачности и даже тучности - все зависит от фактуры материала. Именно ее выбор определяет восприятие черного цвета - тяжелый черный бархат струится по телу, жатый черный атлас-крэш напоминает камень редкой породы, линялый черный деним создает винтажный эффект, а "мокрый" шелк придает образу сияние - не соит лишь забывать "разбавлять" черный цвет яркой помадой, фактурным декором и эффектным макияжем.
 
Кто из звездных модниц справился с задачей по приручению черного, а кто проиграл? Выбираем лучшую lady in black вечера!