Если измена для вас – это конец любви, то расставание легче будет пережить, используя проверенные методы!

1. Поплакать

Сейчас это особенно нужно. Нужно оплакать один раз и навсегда, для того, чтобы все это ушло в прошлое. Слезы помогут выплеснуть всю боль, а на смену придет освобождение от иллюзий. Нужно занять себя работой: уборкой, ремонтом, стиркой. Это поможет не только отвлечься, но и переделать массу полезных дел.


2. Полюбить себя

Это самое сложное! Особенно сейчас. Но это очень важно сделать, иначе этот момент будет еще долго длиться. Окружающие люди любят нас на столько, насколько мы позволяем им себя любить. Можно попробовать написать список из 12 положительных и 12 отрицательных качеств. Скорее всего, отрицательные качества дадутся легко, а вот с положительными нужно будет посидеть. После того как вы напишите, разорвите листок на две части, половинку с положительными качествами нужно будет повесить на видное место, а с отрицательными качествами следует порвать и выбросить.

3. Перестать заниматься самоедством

Следует провести ревизию в своих вещах. Следует отдать или выбросить ту одежду, которую вы очень давно одевали и вряд ли когда-нибудь наденете. Загляните в посуду и треснутые или склеенные кружки и тарелки стоит выкинуть. Но лучше всего разбить для того, чтобы все плохие эмоции могли выплеснуться. Начните есть и  пить из своих лучших сервизов, не стоит их беречь.

Нужно перестать бояться! И фразы типа «ты никому не нужна» или  «ты не сможешь одна» якорем тянут вниз. Главное – вы нужны себе! Следует избавиться от всех его вещей и не пожалеть ни одну. Если вам его фотографии очень дороги, то можно хранить их мамы или у подруги.  

4. Завести дневник

Дневник поможет выплеснуть свои переживания и анализировать события. Можно представить, что вы пишите книгу и главная героиня – это вы сами. Это поможет вам со стороны обдумать свои поступки и исправить ошибки.

5. Создайте будущее в голове

Представьте как вы счастливы с другим мужчиной. Как он вас любит, какие у вас замечательные отношения, какие красивые дети, как вы сможете легко добиться успехов на работе. Вообразите это очень ярко и красочно, во всех деталях и сохраните этот образ. 

6. Переменить обстановку

Можно уехать, если есть возможность, в отпуск, в деревню, в командировку, где вас будут окружать новые люди и новые места. Напишите письмо своему изменнику и совсем не важно – отдадите его или нет. Главное, что письмо вместит в себя ваш гнев, размышления, боль, выводы. Просто возьмите и простите его, потому что обида будет разрушать вас изнутри и разъедать вашу душу. Источник: azbukasexa.ru

Женский журнал Glianec.com.ua