И женщинам и мужчинам присущи страхи и комплексы, связанные с сексуальной жизнью. Но все же, в этом смысле мужчина, не смотря на то, что они являются представителями сильной половины человечества, весьма уязвимы. Именно в силах женщины, находящейся рядом с мужчиной, вовремя распознать эти страхи и помочь победить их.

Сколько существует анекдотов и тем в журналах, газетах и на форумах, посвященных самому важному для мужчины – размеру его достоинства. Непонятно по какой причине, но все чаще встречается утверждение, что чем большим «сокровищем» обладает мужчина, тем больше удовольствия он сможет доставить женщине в постели. Это заблуждение, в действительности, размер полового члена совершенно не играет такой важной роли, как ему приписывают. Женщине, заметившей, что ее партнер переживает из-за этого, необходимо переубедить мужчину не только на словах, но и на деле.

Мужчины боятся быть хуже своих соперников, то есть тех мужчин, которые были в жизни его дамы до него. Для мужчины очень важно быть во всем лучшим, а мысль о том, что кто-то может устраивать его женщину в постели больше чем он, сводит с ума. Доходит до того, что мужчина не может полностью расслабиться в постели с женщиной, что, конечно же, сказывается на качестве секса.

Еще один страх мужчин также навязан им журналами и телепередачами, "раскрывающими" тайны секса. Мужчины очень боятся, что они страдают ранней эякуляцией. Мужчина постоянно мучается от мысли: а достаточно ли долго длится половой акт у него, и успевает ли его партнерша получить удовольствие? Это можно сравнить с тем, что на женщин, которым не удается достичь оргазма, зачастую вешают ярлык «фригидна», хотя изначально под фригидностью понимают полное отсутствие удовольствия от секса и неприязнь к нему. Если говорить о мужчинах, то в среднем, половой акт у них длится от двух и до десяти минут. А преждевременная эякуляция происходит еще задолго до совокупления, к примеру, во время прелюдии к сексу. В такой ситуации женщине необходимо отвлечь партнера от навязчивых мыслей, путем увеличение времени на ласки.

Мужчины, как и женщины, боятся старости. Для них это больше не страх первых морщин, седых волос, что больше присуще дамам, а страх стать беспомощными в постели. Ведь для мужчины показателем его силы становятся его возможности в постели. Часто случается так, чтобы доказать всем свою состоятельность, хотя делается это, в первую очередь, для себя, мужчина заводит молодую любовницу или вообще уходит из семьи к более молодой женщине. Надо сказать, что это самообман, женщине необходимо всеми силами бороться за счастье и покой в семье, не дав мужчине уйти. Подробнее:gen.su

Женский журнал Glianec.com.ua