Британские ученые–сексологи, работающие в Королевском университете в г. Белфасте, доказали, что секс по утрам намногополезнее, чем утренняя зарядка. Во время занятия любовью укрепляются не только основная группа мышц, но и мышцыгрудной клетки, рук, ягодичные и тазовые мышцы.
 
 Помимо этого, во время полового акта восстанавливается нормальноедыхание и улучшается кровообращение. И это еще далеко не все. 
 
В отличие от зарядки секс может бороться с частымимигренями и артритом, так же он предоставляет хорошую профилактику от сердечно–сосудистых заболеваний. А сжиганиеболее чем 300 калорий за один раз, в свою очередь, приводит к минимуму риск заболевания диабетом. 
 
А вот сексологи из университета Пейсли с помощью наблюдений за людьми, практикующими утренний секс, доказали егопользу. 
 
Результаты были поразительны. Люди, которые занимаются по утра сексом, в дневное время более сосредоточены испокойны, в отличие от тех, кто этого не практикует. 
 
Интересно еще то, что люди, которые не занимались любовью передначалом эксперимента, были подвержены стрессу больше, чем после его окончания. А кровяное давление у них пришло внорму.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua