Паттайя - это один из самых популярных курортов Таиланда, в котором вас закружит круговорот яркой ночной жизни. Такой вид отдыха придется по нраву молодежи, так как там имеется огромное количество баров, ресторанов и диско-клубов со всевозможными шоу.

Недалеко от Бангкока расположены два парка развлечений - Сиам Парк и Dream World, которые можно посетить благодаря организованным экскурсиям из Паттайи. Это огромные по площади парки со всевозможными аттракционами, водными горками и многими другими развлечениями, которые порадуют не только детей, но и взрослых.

Если вы решите насладиться шопингом, то вам стоит отправиться в известные торговые комплексы Carrefour и Tops, рядом с которыми расположен отель Nova Park Executive Serviced Apartment. Он стоит в стороне от шумных центральных улиц, но недалеко от пляжа. В отеле имеются все удобства для отдыха: на открытой террасе расположен бассейн с джакузи, фитнесс-центр, а для детей оборудована детская площадка и игровая комната. Каждый номер оборудован современной кухней, на которой любой желающий может приготовить себе еду самостоятельно.

Любителям ночной жизни лучше остановиться в отеле, который расположен на знаменитой улице Walking Street. На ней имеется большое количество магазинов, сувенирных лавок, недорогих кафе, в которых можно отведать не только традиционные тайские изыски, но и европейские или русские блюда. Вечером эта улица открыта для прогулок, здесь есть множество баров и ночных клубов, поэтому отдайте предпочтение отелю Bella Express. Этот отель удобен тем, что находится он недалеко от центрального пляжа, Сафари Парка и Королевского дворца. В отеле имеется бар у бассейна, кафе и ресторан с национальной кухней. Будучи в Паттайе, обязательно посетите крокодиловую ферму. Эта экскурсия станет увлекательной для всей семьи или дружной компании, так как на ней возможно увидеть не только этих экзотических животных, но и самостоятельно покормить крокодила.

Ну и как же оставить без внимания знаменитое тайское шоу трансвеститов? Это очень яркое и зрелищное шоу, на котором полумужчины-полуженщины показывают театрально-музыкальные программы. Впечатляющие декорации и потрясающей красоты костюмы ежегодно приводят в восторг множество зрителей. В Паттайе имеются два знаменитых трансвестит-шоу: «Тифани» и «Альказар». Единственным минусом является то, что на «Тифани»-шоу фотографировать участников категорически запрещено.