Вы хотите стать авторитетной персоной в интернете, к мнению которой будут прислушиваться? Еще бы, кто же не хочет. Но для этого придется немало работать и прилагать максимум усилий.
Впрочем, нужно помнить о некоторых, можно сказать главных правилах, работы с потенциальной аудиторией, которые помогут вам намного быстрее добиться своей цели.
Если вы желаете создать блог и таким образом заявить о себе, тогда не надо с этим медлить. Ведь чем раньше вы создадите веб-сайт, тем быстрее вы сможете стать известным. Учитывая то, что с каждым днем продвижение проектов становится труднее, вам нельзя терять ни минуты. 
Блог – это прекрасное средство не только для приятного общения, но и для самопрезентации. Ведь формат такого проекта дает вам возможность легко общаться с посетителями и формировать вокруг своего сайта аудиторию максимально заинтересованных людей. Если вы желаете быть довольно заметной персоной, то блог станет для вас прекрасным средством для воплощения мечты. Вам нужно правильно использовать его, тогда вы добьетесь успеха. 
Чтобы заявить о себе в сети, вам придется немного поработать. Ведь сейчас существует огромное количество блогов очень разнообразных тематик. И чтобы выделиться, вам придется придумать что-то свежее и уникальное. Однако самый лучший способ заявить о себе с помощью блога – это стать ведущим специалистом. Так вы сможете сформировать вокруг своего проекта аудиторию максимально заинтересованных людей, для которых вы будете авторитетным специалистом. 
Есть и другой способ. Чтобы привлечь внимание к себе, надо придумать что-то свежее и оригинальное. Например, принять участие в популярном конкурсе сочинки или акции, которая привлекает большое количество посетителей. Однако необходимо учесть факт, что для победы и привлечения внимания людей необходимо придумать что-то стоящее, что сможет заинтересовать их.
Просто хорошо подумайте, что может интересовать ЦА, и тогда вы без особых усилий сможете победить в фото-конкурсе или акции, которая поможет вам получить достаточно широкую известность. Таким образом известность получила не одна знаменитость, во всяком случае в начале своей карьеры, а вам может вполне помочь конкурс сочинки.
Еще один эффективный метод, который даст вам возможность привлечь внимание, заключается в использовании связей с блогерами. Вам надо просто пообщаться с некоторыми известными личностями, с которыми вы активно поддерживаете связь, а потом попросить их взять у вас интервью, либо написать про вас небольшую статью. Это поможет вам привлечь много посетителей на свой блог и вообще обратить внимание на себя, если кто-нибудь из таких людей является популярной персоной. Даже не обязательно лично знать какого-то известного блогера. Можно просто общаться с ним в интернете, а затем использовать общение в своих собственных интересах. 
Есть немало эффективных методов заявить о себе и сделать свой дневник популярным. В этой статье мы рассмотрели проверенные методики и рекомендации, которые позволяют вам за довольно короткий период времени добиться успеха.