Основным признаком, по которому выбирается мебель в прихожую, считается ее функциональность, потому сейчас дизайнеры уделяют особое внимание ее эстетичному внешнему виду. Поговорим о том, каким образом обустроить интерьер прихожей в разных стилях. 
 
Следует отметить, что ни какая прихожая не обходится без соответствующих элементов, а именно, полочек для обуви, всевозможных вешалок для одежды, прочего. Помимо того, изготовители мебели предлагают широкий выбор разнообразных конструкций прихожих, любая из которых в комбинации с декором стен, а также освещением даст возможность создать прекрасный интерьер коридора в определенном стиле. Самыми распространенными стилями, которые используются для обустройства прихожих, считаются классический или «хай-тек», а также барокко, минимализм, иные. 
 
Что касается классической прихожей, то ей присущи четкие линии, а также отсутствие лишних деталей. Итак, отличительными признаками данного стилевого направления являются функциональность с элегантностью. Естественно, в отделке зачастую можно наблюдать натуральные материалы или качественную их имитацию. Для оформления пола используют паркет, камень и другие.
 
www.mik-mebli.ua
 
Декором для прихожих, оформленных в классическом стиле, станут картины либо же массивные люстры. Также здесь лучше использовать именно модульную мебель, рекомендует www.mik-mebli.ua. Зачастую классический стиль может поведать нам про спокойствие, надежность, а также всю серьезность жильцов дома. Говоря про стиль хай-тек, следует отметить, что он обычно свидетельствует про активный образ жизни своего хозяина. Для отделки такой прихожей зачастую используется стекло или металл, а мебельные конструкции поражают правильностью линий и своей простотой. Что касается стен, то они обычно не украшаются второстепенными деталями, окрашиваются в пастельные тона, что добавляете интерьеру воздушности с легкостью. Характерной чертой данного стиля считается его изящество, отсутствие вычурности в декоре. Для таких прихожих лучше использовать функциональные шкафы-купе. 
 
Естественно, минимализм подразумевает применение предметов мебели, сделанных лишь из натуральных материалов, которые имеют четкие и простые очертания. В отделке интерьера зачастую используются приглушенные оттенки, которые можно разбавить небольшим количеством ярких пятен. Минимализму характерно применение небольшого количества элементов мебели, про что свидетельствует его название. Схожим с минимализмом считается японский стиль, характеризующийся наличием всевозможных деталей японской тематики. Прекрасным вариантом в этом интерьерном стиле станет шкаф-купе в прихожей. 
 
Естественно, огромное количество позолоченных элементов и роскошная лепнина являются основными характеристиками прихожей в стиле барокко. Прекрасным вариантом здесь станут массивные предметы мебели, богатый текстиль, а также натуральные стройматериалы, которые обязаны подчеркивать высокий статус владельца жилья. Пространство такой прихожей, как и кухни mik-mebli.ua/dir/kitchens.html, лучше обустраивать с помощью модульной мебели. 
 
Конечно же, подбор способа оформления прихожей не должен основываться лишь на вкусовых предпочтениях хозяина квартиры. Таким образом, здесь также стоит брать во внимание и размеры комнаты, и общий стиль самой квартиры.