На юге Украины, в Николаеве с большим удовольствием отдыхают и украинцы, и зарубежные гости. Сюда ведут воздушные, железнодорожные и автомобильные трассы.

В центре сохранились старинные здания и храмы. Тут можно посетить древний пригород Дикий Сад, музеи и живописные парки. Но особой популярностью у приезжих пользуются активные виды отдыха. Их перечень в Николаеве достаточно большой. 

Развлечения в городе

   Семьям с детьми и влюбленным парам знакомство с Николаевым нужно начать с набережной. Оттуда на яхте можно совершить вояж (Ингул, Южный Буг).

   Подрастающему поколению придется по душе отдых в игровом городке «Сказка», аквапарке «Водолей», зоопарке или на ледовом катке. Взрослые могут восполнить недостаток адреналина в веревочном парке «Драйв».

Велотуры: национальные парки и заповедники

   Если вы любите совершать велопрогулки по лесным просторам, то Николаев предоставит отличную возможность насладиться памятниками старины и разнообразием пейзажей, разъезжая на двухколесном транспорте. В историко-археологическом заповеднике «Ольвия» вы увидите развалины города-государства. В «Гранитно-степовом Побужье» еще сохранились реликтовые скалы, которым около 60 млн. лет. А в «Бугском Гарде» расположен знаменитый Актовский каньон. Своими причудливыми скалами, гранитными валунами и водоемами он очень похож на каньоны Северной Америки. Загляните и на остров Березань, где находится античное поселение.

   В ландшафтных парках «Приингульский» и «Тилигульский», а также на Кинбурнской косе можно отдохнуть возле водоемов и устроить рыбалку.

Конный туризм, поездка на байдарках и рафтинг

   Поклонники верховой езды могут отлично провести время в усадебном комплексе «Золотая подкова». Туристам предложат экскурсию «Все о лошадях», конная прогулка манежем, фотографирование и просто приятное общение с животными. Еще можно будет отправиться на страусиную ферму «Саванна».

Также в Николаеве туристам предлагают поездки на байдарках в различных уголках акватории Южного Буга, который славится своими панорамными видами.

Среди самых популярных маршрутов – экскурсия на остров в с.Мигея, который относится к территории Национального Природного Парка «Бугский Гард». С острова открываются невероятные пейзажи дикой природы, а бурные Бугские пороги захватывают своей красотой. Здесь есть программы разной сложности, в том числе и для новичков.

Днем вы будете насыщаться эмоциями и впечатлениями во время осмотра достопримечательностей Николаева, а вечером – восстанавливать силы перед следующим насыщенным днем. Где? Вы можете найти квартиру на сервисе Соседи. Просто создаете там свою инфографику, которая будет отображаться в соцсети, где ваши друзья помогут распространить просьбу и найти жилье. Как только дадите объявление, можете приступать к сбору вещей. Ведь поиск квартиры через Соседей эффективный и оперативный. Убедитесь сами!