Женская обувь бренды. Дизайнеры позаботились, чтобы с наступлением тепла прекрасный пол мог порадовать свои ножки. Коллекции пестрят разнообразием моделей: на шпильке, толстой подошве, с богатой гаммой цветов и фактур.

Приветствуется широкая подошва и толстый каблук. Но шпильки рано прятать в коробки - изящные женские туфли весной тоже будут в тренде.

Среди модных цветовых гамм - яркие оттенки, пастельные, бирюзовые, жёлтые и красные тона. Модели ретро с острыми носами, лоуферы, спортивная обувь, сандалии гладиатора, сникеры и клоги господствуют на подиумах. Материалы обуви для женщин разные: кожа и текстиль, замша и деним, металл и сатин, дерево, пробка и каучук. А лучше всего - комбинация текстур.

Кожаная шнуровка - главный тренд

Кожаные шнурки, ремешки и пояса, змеёй скользящие по ногам, снова в моде. Женская обувь со шнуровкой, обвивающей ногу полностью или чуть выше колена, придаёт образу нотку воинственной женственности. Ремешки могут быть разноцветными, сочетать разные материалы, что позволит создать необычные комбинации. Кожаная шнуровка особенно полюбилась маркам Roberto Cavalli, Stella McCartney и Ralph Lauren,

Ретро стиль

Винтажные туфли коричневого цвета70-е года снова на мировых подиумах, в текущих моделях женская обувь отличается высокой платформой или массивным каблуком и кожаным верхом. Острые носы в сочетании с высокими шпильками, ещё недавно считавшиеся моветоном – теперь в коллекциях ведущих дизайнеров. Ремешок вокруг лодыжки - пикантная деталь. Цветовая гамма - оранжевые, золотистые, лиловые и зелёные оттенки. В обуви на массивных каблуках идут по подиуму модели Ralph Lauren, Prada, Rag and Bone, Marc Jacobs, Proenza Schouler, Louis Vuitton, Celine, и Giorgio Armani.

Флатформы

Летняя обувь этого фасона довольно непривычна. Но в 2015 году она в моде. Кто ещё не в курсе - это сандалии на высокой плоской платформе. Для удобства можно добавить шнуровку по ноге. Флатформы и обувь на плоской подошве встречаются в коллекциях Giorgio Armani, Narciso Rodriguez, Lanvin, Marni, Kenzo, Chloe, Erdem, Valentino.

Женственная обувь

Нежность и женственность - всегда в тренде. В 2015 году акцент на это делается ещё больше. Каждая красавица сможет подчеркнуть естественную красоту босоножками на шпильке, тонкими ремешками, лаковым блеском обуви и другими маленькими деталями и хитростями. Браслеты, банты и романтичные расцветки привлекут ещё больше внимания к женским ножкам. Женственные модели демонстрируются на показах Miu Miu, Haider Ackermann, Lanvin, Balmain, Ralph Lauren, Altuzarra.

Непохожая ни на кого

Необычной женской обуви весной и летом 2015 года будет уделено особое внимание. Она создана для девушек, не боящихся выделяться. Не каждая решиться надеть босоножки с ребристой платформой, прозрачной танкеткой с насекомыми внутри или с настолько необычным каблуком, что сразу непонятно, где он начинается. Оригинальные каблуки - отличительные черты моделей обуви Kenzo, Christian Dior, Givenchy.