Приобретение коляски для новорожденного становится одной из немаловажных проблем в семьях, где ожидается прибавление.
Хотя считается, что покупку каких-либо вещей следует отложить до рождения ребёнка, никто не мешает вам присмотреться и определиться с выбором будущего средства передвижения http://technoportal.ua/detskie-kolyaski.html для малыша. Чем больше будет известно о различных видах колясок, тем более удобный вариант будет вами выбран.
Тип коляски
Традиционно выбирают для будущего члена семьи коляску-люльку. Она имеет внутри большое пространство, надёжно защищает от лучей солнца и ветра, а также позволяет маме зрительно находиться в контакте со своим ребёнком, не допуская вмешиваться в него посторонним. Детям до 6-ти месяцев, которым ещё противопоказаны нагрузки на позвоночник, такая коляска станет надёжным островком благополучия. Жёсткие высокие бортики уберегут младенца от невольных заносов маленького транспортного средства в неумелых ещё руках молодых родителей.
При небольшом бюджете семьи молодые пары задумываются сразу о дальнейших способах передвижения с малышом. Выбор обычно падает на коляску-трансформер. Из существенных недостатков нужно отметить невысокое положение спального места малыша. Если вы решите выйти с младенцем на улицу, то выхлопные газы и пыль могут стать сильными раздражителями для него.
Ещё один вариант колясок при скромных финансовых возможностях – это коляска-универсал. Они имеет на одном шасси две съёмные конструкции: коляску-люльку и прогулочную. Её стоимость несколько выше обычной коляски люльки, но меньше, чем при покупке двух устройств.
Желающим сэкономить советуем обратить внимание на дату рождения малыша. Если ребёнок родился с января по май, то вы вполне обойдётесь одной коляской-люлькой, поскольку после 1 года он уже вполне будет самостоятельно ходить и без коляски по весенним улочкам. Если же во второй половине – то без прогулочной коляски вам точно не обойтись.
Прочие параметры коляски
Из остальных характеристик следует обратить на следующие при выборе коляски для своего малыша:
Вес. Если у вы живёте на высоком этаже, то подбирайте коляску с небольшим весом. Она будет более маневренна на улице и вы сможете с ней справиться в одиночку. Как вариант – у вас должен быть съёмный верх в коляске. Тогда вам будет удобно заносить её по частям в квартиру или ставить на заднее сидение в автомобиле.
Колёса. Часто ширина колёс в колясках не совпадает с шириной близлежащих пандусов в переходах и тогда молодым мамам приходится везти своего малыша на одной стороне колёс или поднимать первое транспортное средство малыша по ступенькам.