Современный рынок недвижимости представлен самыми разными вариантами, поэтому любой, даже самый придирчивый покупатель, сможет подобрать идеальную для себя квартиру.

При этом каждый человек при выборе апартаментов ориентируется на собственные требования. Чтобы выгодно реализовать постройку, застройщик старается угодить каждому своему клиенту и придерживается общепринятых правил. Поэтому, среди всех предлагаемых вариантов можно встретить как жилплощадь без отделки, так и довольно часто встречается квартира с ремонтом от застройщика  ( http://royaltower.com.ua/kiev-builder ). Причем апартаменты с готовой отделкой с каждым годом становятся все более востребованными. 

Как правило, покупатели стремятся приобрести квартиру, не прибегая к помощи третьих лиц, таких как профессиональный риелтор, который возьмет на себя всю ответственность за поиск оптимального варианта. Этот способ покупки недвижимости является крайне невыгодным, в отличие от первичного рынка. Как правило, стоимость услуг компаний, деятельность которых направлена на поиск подходящей жилплощади, составляет от пяти процентов от общей стоимости. Но это минимальная цена, которая может варьироваться в достаточно широком пределе.

Именно поэтому гораздо выгоднее покупать квартиру с уже готовым ремонтом непосредственно у самого застройщика. Прежде всего, такое приобретение является существенной экономией не только денежных средств, но и времени. Плюс ко всему, покупка квартиры у застройщика лишена каких-либо рисков, чего нельзя сказать о вторичном рынке, где случаи мошенничества значительно участились.

Но не только выгодой в финансовом плане, а также безопасностью первичная недвижимость отличается от вторичных вариантов. Немаловажным преимуществом считается еще и возможность создавать в квартире планировку, в зависимости от индивидуальных предпочтений заказчика. Это дает возможность стать владельцем по-настоящему уникального жилища. В таких квартирах можно делить свободное пространство на функциональные зоны в зависимости от собственных пожеланий и предпочтений, а также выполнять авторский ремонт, воплощая самые смелые задумки.

Плюс ко всему, в новостройках у всех жильцов одинаковый социальный статус, что существенно снижает риск проживания рядом с недобросовестными соседями, которые будут нарушать покой. Но даже если они и решат немного пошуметь, то ничего не будет слышно благодаря повышенному уровню звукоизоляции в доме.