В новогодне-рождественский период Львов представляет собой микс волшебства, романтики и безудержного веселья. Чтобы всегда находиться в эпицентре новогодних событий, нужно снять квартиру во Львове посуточно в центре города. Эксперты сервиса онлайн-аренды «Добово» предупреждают: количество свободных предложений стремительно уменьшается.

Новогодние традиции Львова

Во Львове помнят множество обычаев, связанных с проводами уходящего и встречей нового года. Несмотря на то, что древние устои понемногу ассимилируют с современностью, здесь, в самом «европейском» городе Украины они не утратили глубокого смысла и сохранили истинную суть.

Настоящие новогодние торжества приходят во Львов на праздник святого Николая. По традиции в этот день зажигают главную елку города. Ее место неизменно — на проспекте Свободы возле Львовского театра оперы и балета.

Заказать подарки святому Николаю — покровителю детей и путешественников — ребятишки смогут заранее. 17 декабря он ожидает гостей в «Шевченковском гаю». Театрализованная экскурсия-сказка «К домику святого Николая» начнется в 10:00. Детей и взрослых будут принимать в импровизированных жилищах добрые сказочные персонажи. Они поведают о жизни святого Николая, народных традициях и обычаях наших предков и угостят вкусным чаем с крендельками.

Каждый год в декабре во Львове начинается Рождественская ярмарка. Это самое продолжительное мероприятие подобного рода в Европе. В этом году она откроется 10 декабря и продлится до 22 января. Располагается ярмарка на площади Рынок и проспекте Свободы. В торговых палатках можно продегустировать и купить местные продукты и напитки, приобрести оригинальные новогодние подарки и сувениры.

Торговля сопровождается массовыми народными гуляниями, выступлениями хореографических, вокальных и цирковых коллективов, конкурсами, шоу, фейерверками. Центр Львова в этот период не затихает ни на минуту.

Успеть забронировать жилье в центре Львова на Новый год

Несмотря на шумные круглосуточные гулянки, охватывающие в новогодне-рождественский период центральную часть города, туристы стремятся найти жилье в центре Львова. Эксперты онлайн-центра посуточной аренды «Добово» рассказывают, что с конца декабря количество свободных квартир возле площади Рынок во Львове уменьшается с неимоверной быстротой. В первую неделю календарной зимы в центре Львова на новогоднюю ночь заняты уже 95 % квартир.

Ажиотаж позволяет владельцам манипулировать ценами. Не исключено, что в последние числа декабря гостям придется арендовать жилье за несколько тысяч грн в сутки. Такие цены владельцы запрашивают и в начале месяца, но только в сегментах элитных и просторных апартаментов для 6–8 постояльцев. Самое интересное, что при средней цене на конец декабря в 2–3 тыс. грн на портале http://www.dobovo.com/ встречаются квартиры по 400–1000 грн/сутки. Эти предложения остаются актуальными не более получаса. Поторопитесь забронировать заранее, чтобы не переплачивать на аренде.