Тема выбора подарков всегда сложна, особенно если речь идет о таких больших семейных праздниках как Новый год. Не так важно похвастать деньгами и купить дорогой презент, как проявить внимание и найти то, что действительно доставит радость.

Делать сюрпризы зачастую гораздо приятнее, чем получать их самому. Думая о том, как выбрать подарок на Новый год, стоит составить список получателей. Он может состоять из десятков человек, но ограничимся основными пунктами:

  •  - родители;

  •  - муж или жена;

  •  - дети.

 

Как подобрать презент родителям

Сюрприз родителям на Новый год должен быть проявлением заботы. Идеально подобрать вариант для двоих — уикенд-тур или вечер в SPA c разными саунами и массажами. Если родители не любят далеко ездить, им стоит подарить билеты на хороший спектакль или ужин в ресторане национальной кухни. Пусть мама отдохнет и от готовки и мытья посуды!

 

Родителей, которые наоборот не хотят сидеть дома, обрадует мастер-класс. Гончарное мастерство, прогулки на лошадях или приготовление суши — выбор уроков огромен!

 

Тем, кто не знает, как выбрать подарок на Новый год, не советуем отталкиваться от личных вкусов. Лучше вспомнить, что нравится людям, которым предназначен сюрприз. При отсутствии идей сгодится и пара мягких теплых халатов, но лучше остановиться на подарке, что оставит приятные воспоминания.

 

Как выбрать подарок на Новый год мужу или жене

Порадовать вторую половинку — та еще задача, особенно когда за плечами много совместно прожитых лет. Вам известны тайные мечты о квадрокоптере и золотых серьгах, но от этого не легче. Выбрать самому подходящий вариант сложно, а спрашивать не хочется — нужно держать интригу!

 

Разобраться с тем, как выбрать подарок на Новый год, поможет совместный шопинг. Запомните, на что упал глаз половинки, пока вы выбирали презенты другим родственникам, и вернитесь потом в этот магазин. Если же прогулка в торговый центр не помогла, попробуйте подобрать подходящее впечатление: комплексный уход за авто на мойке премиум-класса, игра в гольф или вечер фудпейринга. Дегустация блюд, приготовленных по принципу сочетания компонентов, станет самым необычным ужином в жизни!

Подарок на Новый год ребенку

 

Как сделать сюрприз на Новый год детям

Когда вы уже знаете, как выбрать подарок на Новый год родителям или мужу, обрадовать детей будет просто. Сын не может жить без смартфона? Подарите визит в игровой клуб, где он сможет сразиться с монстрами на PlayStation в VR очках.

 

Гиперактивному школьнику стоит преподнести обучение скалолазанию. Высокие отвесные стены с небольшими зацепками приведут в восторг детей, любящих лазать.

 

Еще не решили, как выбрать подарок на Новый год дочке? Юная модница оценит фотосессию. Профессиональные снимки станут украшением семейного альбома, а сам процесс подарит положительные впечатления