Популярность виски JackDaniel’s – просто невероятна, она достигает уровня рок-звезд и ширится по всей планете. Об этом напитке известно в каждой стране, а может быть и в каждом доме. Где бы ни появилась эта узнаваемая бутылка, вечер тотчас перестает быть томным, и становится незабываемым. В этой статье мы постараемся рассказать о нескольких секретах этого бренда.

Цените качественные мужские напитки? Заказывайте добротный виски в Харькове по эксклюзивным ценам магазина ALCOMAG.

No.7

Наверняка вы обращали внимание на этот номерной знак, изображенный на этикетке. Но знаете ли вы, что он означает? Если знаете, то расскажите и нам! На самом деле, точного ответа на этот вопрос нет. Только теории. Одни эксперты считают, что именно номер 7 был присвоен при регистрации спирт завода, и это необходимо было указать на бутылке. Со временем этот номер был изменен, но этикетку исправлять не стали.

Другие знатоки утверждают, что основатель компании таким хитрым способом решил похвастаться тем, что у него было 7 девушек. Но и это еще не все. Есть версия о том, что у Джека, было шестеро лучших друзей, а вместе их компания состояла из семи человек. Также некоторые верят в то, что 7 – номер поезда, который перевозил одну из партий виски. Партия была утеряна, и чтобы подобного не повторилось, ее стали помечать этим номером. А вполне возможно, что это просто седьмой по счету рецепт виски. Какая версия более правдоподобная – решать вам!

Ищете новых впечатлений и вкусы, которые вас удивят? Однозначно рекомендуем односолодовый виски из богатой коллекции АЛКОМАГ. Персональные сомелье помогут вам подобрать оптимальный напиток по вашему вкусу.

 

виски

Грешное дело

Самый первый Джек (то есть основатель бренда) начал изучать производство виски еще в 6 лет. Обучал его Дэн Колл – местный священник, жена которого была убеждена, что это дело грешное. Когда Джек стал взрослым и получил наследство своего отца, он выкупил у священника его «грешное предприятие» и привел его к успеху.

Глупая смерть

А знаете ли вы, как умер Джек Дениелс? История совершенно глупая. Однажды он умудрился забыть пароль от своего сейфа и сгоряча пнул его ногой, получив серьезное ранение. Хотя вокруг него наверняка хватало дезинфицирующего виски, он не додумался им воспользоваться и умер от заражения крови.