Интересной тенденцией этого лета стало появление в коллекциях дизайнеров аксессуаров из дерева. В этом материале привлекает, прежде всего, интересная фактура и функциональность.

 
Очки из дерева. Это настоящий хит лета! Деревянная оправа была презентована маркой Waiting For The Sun Deux и нашла множество почитателей такого эксперимента. В коллекциях представлено дерево различных оттенков - серого, черного, коричневого. К таким очкам прилагаются чехлы из бамбука - натуральные и экологически чистые. 
 
Босоножки с деревянными деталями и оригинальными вставками станут незаменимой обувью для отдыха на море. Изящная танкетка позволяет сочетать такую обувь с длинными юбками из шифона, создавая восхитительные образы. 
 
Новый взгляд на босоножки предлагает бренд Breno Cintra, дизайнеры которого вдохновились обувью аборигенов Бразилии и создали футуристическую модель из бамбука, дерева и кожи. 
 
Деревянные украшения в этом сезоне приобрели дорогой вид благодаря их сочетанию с драгоценными металлами и камнями. Соседство бриллиантов и дерева порождает новый, не видимый до этого времени, оригинальный микс. В коллекциях можно найти как классические варианты украшений, так и необычные формы, поражающие воображение.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua