Красота серебряных украшений ценилась на протяжении многих веков. Это неудивительно, поскольку серебро обладает множеством преимуществ. Это и превосходные эстетические свойства, и низкая алергенность, и универсальность украшений. 
Серебро заставляет по-новому играть оправленные в него драгоценные камни. В отличие от золота, его холодный белый цвет сочетается практически со всеми оттенками самоцветов и не отвлекает внимания от их совершенной природной красоты.
 
Серебро - достойная оправа
Самой утонченной и демократичной оправой для драгоценных камней считается родированное серебро 925 пробы. Слой благородного металла - родия, которым покрывают украшения, делает их практически не поддающимися окислению и повреждениям. Кольцо, серьги или другие украшения из серебра будут долго выглядеть как новые. Особый блеск, которым отличается родированное серебро, идеально сочетается с мерцанием драгоценных камней.
Немаловажно, что родированное серебро высокой 925 пробы гораздо доступнее по цене, чем платина или белое золото, а выглядит не менее роскошно и дорого. Модницы могут позволить себе выбрать украшение с крупным камнем, поскольку оправа из серебра будет стоить дешевле. Проблема только одна: найти понравившееся изделие среди изобилия той красоты, которая заполняет прилавки магазинов и страницы интернет-каталогов.
   
Сеть ювелирных магазинов " 925 silver jewellery" предлагает богатый ассортимент ювелирных изделий из серебра с драгоценными камнями. Они отличаются высоким качеством, утонченным дизайном, каждый покупатель здесь сможет найти и приобрести "свою" вещь. Коллекции в магазине "925" обновляются очень часто, поэтому покупатели могут быть уверены в том, что приобретают только самые модные украшения.
  
 
С чем носить драгоценные камни в серебре?
Серебряные ювелирные украшения с драгоценными камнями выглядят удивительно аристократично и воздушно. Их хозяйка всегда сможет ненавязчиво и утонченно украсить себя.
Серебро можно носить и днем, и вечером. Одни серебряные украшения с драгоценными камнями превосходно смотрятся при дневном свете, другие лучше носить вечером. Идеальной оправой родированное серебро будет для изумрудов, белых бриллиантов, сапфиров, аметистов, топазов. Восхищенные взгляды притягивают серебряные украшения с жемчугом, который находится вне моды и популярен всегда.
Украшения с камнями небольших размеров и нейтральных цветов можно носить с любой повседневной одеждой и даже с деловым костюмом. Для вечеринок подходят броские кольца, а для торжественных приемов - классические украшения.
Самое главное условие для выбора украшения - правильно определиться  с цветовой гаммой, чтобы цвет камня не потерялся на фоне одежды, но и не диссонировал с ней. Многие дизайнеры советуют надевать драгоценные камни в серебре под черное - так камень однозначно привлечет внимание, да и серебро будет выглядеть безупречно. Оригинально оттеняют серебряные украшения наряды сливовых, бирюзовых, малиновых тонов. Но при этом нужно помнить о правильном цветовом решении в сочетании цветов камня и одежды. В любом случае, белый цвет серебра подходит к самым разным ансамблям, чего нельзя сказать о золоте, желтый цвет которого ограничивает выбор подходящей к нему одежды.
Современные модницы предпочитают выбирать подходящие украшения с камнями в интернет-магазинах ювелирных изделий. Не обрекая себя на утомительные походы по магазинам, можно определиться с выбором, хорошо рассмотреть и заказать украшение, не отходя от компьютера. Один из таких удобных и современных порталов - интернет-магазин "925". Здесь представлены серебряные украшения с камнями, начиная от недорогих моделей и заканчивая роскошными вечерними комплектами. Заказывая ювелирное изделие на сайте, покупатель автоматически получает скидку 10%. Примерить и забрать покупку также не составит труда: магазины сети "925" находятся во многих городах Украины. Компетентные консультанты помогут покупательницам сделать правильный выбор, подчеркнуть их естественную изысканность и очарование с помощью украшений из серебра.