Одним из самых незаменимых аксессуаров в весенне-летний период, без сомнения, являются солнцезащитные очки. Мы решили помочь модницам выбрать правильную модель очков, а также рассмотреть новые коллекции мировых дизайнеров. 
Основным моментом при покупке очков можно выделить подбор оправы по типу и форме лица, а также выбор модного цвета оправы.
 
Очки – кошки и бабочки
Солнце светит все ярче, девушки пестрят своими модными нарядами и хотят украсить свой хитренький взгляд новыми очками. Мировые дизайнеры постарались на славу и предложили нам идею 50-х годов очки в форме бабочек. 
 
Основным писком и новинкой сезона станут кокетливые очки в форме «кисок». Коллекции от Ray-Ban, Christian Dior, Prada, Michael Kors – порадовали своей остроугольной формой, приподнятыми уголками, которые способны корректировать форму лица. Очки в форме cat-eye делают взгляд хитрым и в то же время романтичным. Ярким примером подобных очков служит образ Мэрилин Монро в кинофильме «Выйти замуж за миллионера». 
 
Стильный выбор звезд
Сегодня в моде средняя толщина оправы, преимущественно пастельных, молочных, ментоловых и классических темных оттенков. Такая форма оправы придает молодости и свежести образу модницы. 
Кстати, Ray-Ban является любимым брендом очков многих знаменитостей: Рианны, Джонни Дэппа, Бреда Питта, Тома Круза, Дэвида Бэкхема, а также президента США Барака Обамы, сообщает ohmyglasses.com.ua. Ну а самой знаменитой моделью этой марки можно назвать, конечно же, авиаторы.
 
 
 
Новый тренд – круглые очки
Действительно, одним из основных трендов весна-лето 2015 можно назвать круглые очки. Распространенное название – слепцы. Круглые очки – это на самом деле классический вариант, который подходит для стильных мужчин и женщин. Форма оправы подходит модникам с квадратной, овальной, треугольной формой лица. Цвет оправы и линз принято выбирать в тон одежде. Основные примеры были представлены в коллекциях Emporio Armani и Balenciaga.
 
 
Девушкам с дерзким характером и строгим, слегка брутальным стилем, стилисты рекомендуют носить очки по форме напоминающие мотоциклетные. Угловатая форма, острые грани, прямоугольный вид – создает образ хулиганки. Модельеры продемонстрировали нам также свои варианты строгого стиля, при этом используются холодные оттенки черного, коричневого, синего. 
 
Очки в форме капель, под названием – авиаторы, которые мы упоминали выше, продолжают радовать стильных девушек. В этом сезоне отходят на второй план подобные очки с зеркальным покрытием и камнями, в тренде более спокойные оттенки горчичного цвета, с полупрозрачными линзами. Модные линии от Prada предлагают выбирать очки с кожаными вставками, необычным покрытием на дужках. Строгость и классика – писк сезона. Оправа в форме капли – подойдет девушкам с пухлыми чертами и круглой формой лица. 
 
Выбирая очки среди предложенных новинок, позаботьтесь о гигиене и здоровье зрения. Очки не следует выбирать со стеклами: 
- синего;
- фиолетового;
- красного; 
-серого цвета. 
Как утверждают специалисты, благоприятный цвет для глаз – темно-зеленый.
 
При покупке брендовых очков обращайте внимание на детали, чтобы не получить подделку. Фирменные очки обязательно указывают название, серию, номер модели на внутренней или внешней стороне дужек. 
 
И помните, очки должны быть не только модным дополнением вашему стилю, но и помощником в коррекции лица, чтобы сделать ваш образ идеальным!