Множество видов, более ста техник вышивания, и просто неисчерпаемое количество узоров.

Женские вышиванки – это настоящая энциклопедия народного творчества, записанная стежками искренности и нежности украинской души. Недаром сейчас вышиванки ручной работы актуальны как никогда раньше – и на волне этой популярности наши красавицы заново открывают для себя одежду, которую носили их прабабушки. Уже в прошлом году, за данными опроса социологической группы «Рейтинг», вышиванка была у каждой третьей украинки, 11 процентов могли похвастаться несколькими.

К последним принадлежит и актриса Ольга Сумская – каждым летом она покупает вышитую сорочку в Карпатах. Другие украинские звезды: Катя Осадчая, Мария Бурмака, Руслана, Светлана Лобода также охотно надевают вышитые блузки. И стоит отметить – идут они практически всем!

Да и какая модница устоит перед одеждой, признанной в этом году настоящим хитом. В конце апреля журналVogueнаписал: «Украинский традиционный костюм… остается модным лейтмотивом на протяжении многих лет. И сейчас эстетическое достояние Украины в центре внимания всего мира».

И правда, Интернет просто пестреет фотографиями женских вышиванок с мировых подиумов, красных дорожек и разных магазинов. Как же среди такого количества найти свою единственную? Стилисты советуют выбирать вышиванки исключительно ручной работы – ведь в них, в отличии от фабричных принтов, есть неповторимая фактура. Иметь в своем гардеробе вышиванку, созданную настоящими народными умельцами – это правило хорошего тона. Ведь именно такие женские вышитые рубашки передают всю красоту этнического стиля.

Ну а носить вышиванку можно с чем угодно – главное, чтобы она была центральной во всем образе. Стоит дополнить вышитую блузу красивым ожерельем, но перебарщивать с аксессуарами дизайнеры не рекомендуют. Подчеркнуть талию и бюст помогут юбки или брюки с тугим высоким поясом. А создать легкое настроение может свободная сорочка, одетая поверх джинсов или шортов. К тому же, практически все виды обуви вышиванке к лицу – балетки, лодочки, туфли на высоких каблуках, лоферы, броги отлично смотрятся с этой традиционной одеждой. Возможность подобрать к вышитой рубашке современную обувь и аксессуары делает ее универсальной частью любого образа – делового, светского, нарядного, повседневного.

И если вы уже загорелись желанием обзавестись этим стильным атрибутом – тогда вперед! Ведь купить женскую вышиванку сегодня очень просто. Заказать вышиванку в Киеве и других городах Украины можно в интернет магазине Oleshchuk– здесь вас ожидают просто роскошные образцы ручной работы от настоящих народных мастериц. Ну что – присоединяйтесь к фан-клубу женских вышиванок и оставайтесь в тренде, впечатляя окружающих своим хорошим вкусом и сногсшибательной красотой!