Современный мир чрезмерно перегружен стеклом, информацией и рекламой, потому трудно после работы в родных стенах ощутить себя расслабленным и спокойным. Дерево в интерьере призвана создавать то «живое» тепло, которого так не хватает. Обустройте в доме дощатый пол, также купите мебель из древесины, закажите и зеркала в древесных оправах. 
 
Современная синтетика может имитировать любые природные материалы, с оригиналом имеет идеальное сходство, но многие ремонтники выбирают исключительно все натуральное. 
 
Наборный паркет – оптимальный материал для пола. Он создается из ореха, клена, бука и ясеня, а также из венге, бамбука. 
 
Древесина просто обрабатывается, она украшается резьбой, может сочетаться с кожей, стеклом и прочими материалами. Сегодня приветствуется создание на ее поверхности эффекта старения. Можно также приобрести антикварную мебель, которая интересно будет смотреться на фоне новых предметов. 
 
В интерьерах старинных поместий активно применялись предметы мебели из карельской березы, ореха. Такая древесина считалась самой выносливой, она могла выдержать обработку, перепады температур. Мебель из березы или ореха являлась самой прочной, она украшалась накладками, завитками, покрывалась лаком. 
 
Сегодня высоко ценятся естественные, грубые фактуры, все дефекты на них становятся декором. Так мебель со сколами, трещинками и сучками считается эксклюзивной. Декоративным элементом в таком случае считается старение материала. Сверху древесина покрывается составом, который защищает от гниения. Дизайнеры создают мебель из старых досок, из древесины с потертыми участками, которая кажется обветшалой. 
 
мебель
 
Можно применять сегодня для создания мебели ветки, наросты на древесине или корни. Из такого материала создаются вазы, осветительные приборы. 
 
Грубая и рустикальная мебель является индивидуальной, она имеет свою интересную историю. Также вы можете обычную древесину составить, обработать ее солью. Применяются также старая древесина, с которой снимается кора. Затем материал полируется. 
Сосновая мебель сегодня является самой привычной и проверенной временем, у нее интересная фактура. Из сосны производятся стулья и скамьи, столы для кухни и гостинной. 
 
Древесина всегда благородно стареет, она набирает цвет. Такой материал может исцелить, у него мощная аура. В доме, где много дерева, дышится просто, ощущается тепло, снимается усталость.