Многие любят сладости, однако приносят это удовольствие в жертву хорошей фигуре. И так бы хотелось есть сладкое и не толстеть. На радость сладкоежкам это возможно. Существуют вкусности не наносящие вреда здоровью и фигуре.
Мармелад.
Сладость не содержит в себе жиров, однако в нем есть желатин, улучшающий состояние волос и ногтей. А так же пектин, который отвечает за полноценное пищеварение и работу печени.
Горький шоколад.
Такой шоколад хвалят даже врачи. Его калорийность не превышает 500 и он накапливается в жиры. Оказывает благотворное влияние на мозг. Обратите внимание, что полезным является шоколад только с высоким процентом какао.
Смузи.
Актуальное лакомство в жару. Изготавливается из фруктов и ягод, поэтому не содержит в себе калорий. Есть смузи необходимо сразу после приготовления, нельзя добавлять сахар.
Сухофрукты.
Преимущественно выбирайте курагу, финики и чернослив. Они содержат в себе большое количество полезных свойств. Калорийность их различна.
Зефир.
Самая безопасная и полезная сладость, которая включает себя много кальция, йода и железа. При этом намного вкуснее различных тортов и булочек.