Актриса Гвинет Пэлтроу рассказала о возрастных изменениях и своем к них отношении.
"Знаю, что это клише, но я действительно согласна с тем, что стареть можно красиво. С этим можно бороться до определенной степени, однако мне нравятся красота и мудрость зрелой женщины. В юности ты не знаешь саму себя и не можешь полностью себя принять. В этом нет ничего веселого. Да, есть случаи, когда девушки находятся в гармонии с собой. Но лично у меня на это ушло очень много времени, поэтому я бы ни за что не хотела вернуться назад."
 
"Я лучше умру, чем стану тщательно изучать свое лицо! Я просто чищу зубы, одеваюсь и всех бужу. Безусловно, утро - это не то время суток, когда я смотрюсь в зеркало. Помимо этого, обычно я не наношу много косметики. Только когда работаю. Что касается повседневной жизни, мне по душе тушь и блеск для губ. Перед сном я стараюсь - в особенности, в течение последних пяти лет - тщательно умывать, отшелушивать и увлажнять кожу лица."
 
"Я по-настоящему верю в то, что в обществе есть определенный стандарт, которого мы должны придерживаться. На мой взгляд, так было всегда. Будучи женщинами, мы постоянно находимся под давлением общественного мнения, и я не уверена, что это сильно меняется от поколения к поколению. Все подруги моего возраста рады тому, кем они стали. Это приятно осознавать - идет ли речь о Стелле МакКартни или же о Кэмерон Диас. Они прекрасны и счастливы быть женщинами.
 
 
Я работала над тем, чтобы действительно принять саму себя. По-моему, к этому можно прийти лишь с возрастом и опытом. Тогда ты уже многое испытала, и у тебя есть вещи, которые ты можешь себе простить. Этот процесс очень любопытен: ты хорошо к себе относишься, по-настоящему любишь и принимаешь себя."