Певица Тина Кароль рассказала о том, как растет и чем занимается ее сын Вениамин.

Веня знает: все подарки надо заслужить – хорошо себя вести, не употреблять плохих слов. Он понимает, что несет ответственность за свои поступки. А еще – что есть детки, которым вообще нечем играть. Поэтому спустя время мы игрушки собираем и относим в детсад или в детский дом.

 

Играет в шахматы и даже недавно получил свой первый кубок «Серебряного коня» – второе место в турнире в своем садике. Ходит на тхеквондо, играет на фортепиано, плавает. На зиму, правда, бассейн отменили – кому нужны больные уши? Занимается подготовкой к школе, английским и французским языками – даже играет во французском театре. Скоро у него спектакль, и я в ожидании чуда. А по выходным у него воскресная школа при церкви.

 

Дети, которые посещают церковную школу, намного добрее, чем те, кто подолгу сидит за компьютером. Они смиреннее и воодушевленнее, знают правила – это можно, а этого нельзя. Находят ответы на важные вопросы, включая и вопрос, который стал важным в нашей семье: куда уходят души, где наш папа. Им прививают уважение к родителям, любовь к окружающим. Веня знает святых, знает, чем они прославились. И примеры для подражания у него существуют в другой плоскости – не тот, у кого есть iPad, а кто есть духовный, открытый человек.
По воскресеньям мы вместе ходим на утреннюю службу, и это очень укрепляет семью. Я нашла в Киеве церковь – Ильинскую, где служба начинается не в 7 утра, а в 10, чтобы ребенку было проще вставать. Стою вместе со всеми в храме, а Веня – в алтаре. Очень хочу, чтобы он поскорее стал пономарем