Все мы боимся чего-то в своей жизни. У кого-то есть страх темноты, кто-то нервничает при виде собак. У некоторых же людей страхи бывают довольно непонятными и в какой-то степени смешными. Особенно интересные фобии наблюдаются у творческих людей, которых мы видим по телевизору и слышим по радио.
Меган Фокс, например, говорит, что терпеть не может сухую бумагу. В связи с этим у неё есть специальный стаканчик с водой, в котором она мочит пальцы, чтобы спокойно перелистывать страницы книги или сценария. Также она боится микробов, поэтому не использует общественные туалеты. Но пожалуй, самый странный её страх— страх увидеть своё лицо на фотографии, экране телевизора. Один раз, когда она всё же взглянула на себя, ей пришлось выпить шампанского, чтобы собраться с духом.
Известный актёр Джонни Депп боится клоунов. В то время как маленький ребёнок, увидев весёлого, ярко одетого клоуна будет радоваться и смеяться, взрослого и состоявшегося Джонни охватит беспокойство. Сам актёр объясняет это тем, что под этой маской веселья наверняка скрывается что-то тёмное и опасное. Что ж, у каждого свои причуды.
Не менее удивительная фобия присутствует и у Николь Кидман. Актриса страдает лепидоптерофобией, иными словами — боязнью бабочек. Как рассказывает Николь, однажды в музее она увидела коллекцию засушенных бабочек, и её тут же охватил страх.
Американскую актрису Кристину Риччи мучает ботанофобия – боязнь комнатных растений. Она всегда паникует при их виде, считая их грязными и пугающими. Ещё один необычный страх актрисы – оставаться в бассейне одной. По её словам, она начинает представлять себе "дверь, из которой выплывает акула".
Актёр и режиссёр Билли Боб Торнтон признался, что чувствует себя неуютно в помещениях с антикварной мебелью. В его жизни был случай, когда он оказался в ресторане с такой мебелью. Торнтон говорит, что он так и не смог расслабиться и нормально поесть.
Знаменитая певица Мадонна тоже не лишена страхов. Она до безумия боится грома. Поэтому в дождливую погоду певица предпочитает сидеть в помещении.
Мэтью Макконахи ненавидит вращающиеся двери и ни за что не войдёт в помещение с такими дверями. Также актёр боится туннелей. Точнее, не того, что внутри, а именно входов.
А Дженнифер Энистон из сериала "Друзья", пережив неудачный полёт, панически боится летать на самолётах. Сильнее всего её пугает период, когда самолёт взлетает ( актриса говорит, что ей непонятно, каким образом он оказывается в небе, и это её пугает).