Несмотря на то, что большинство впервые услышали об Амаль Аламуддин, когда она смогла женить на себе завидного холостяка Джорджа Клуни, который не раз клялся, что никогда не свяжет себя узами брака, эта женщина может похвастаться не только удачным замужеством. 
Амаль Аламуддин достигла многого в ходе своей долгой и успешной карьеры в качестве адвоката и защитника прав человека, и представляла многих крупных клиентов, в том числе основателя скандального сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа. 
Амаль Рамзи Аламуддин родилась в Бейруте, Ливан, 3 февраля 1978 года. Ее отец был профессором Американского университета в Бейруте и владельцем туристического агентства, а ее мать была журналисткой. Когда Aламуддин было 2 года, ее семья бежала в Ливан, чтобы избежать разрушительной гражданской войны, которая началась в середине 1970-х годов. 
Семья поселилась в Лондоне, Англия, где Аламуддин ходила в небольшую школу на окраине города. Она была превосходной и очень талантливой ученицей. В 1996 году она получила стипендию в Оксфорде. Во время обучения там у нее появился интерес к правам человека, и она окончила институт со степенью бакалавра в области права в 2000 году.
Затем Аламуддин продолжила обучение в Нью-Йоркской школе права и в 2002 году получила права заниматься адвокатской деятельностью. Во время учебы в Нью-Йорке она проходила практику в нескольких местах, включая Международный Суд ООН. 
Вскоре она получила работу в одной из лучших юридических фирм в мире. Ее первыми крупными клиентами были аудиторская компания Arthur Andersen и энергетическая компания Enron. Но в 2005 году Амаль Аламуддин решила сосредоточить свою карьеру на международном праве, став частью трибунала ООН, созданного для преследования лиц, ответственных за убийство бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири.
В 2010 году она вернулась в Лондон, чтобы работать на фирму, чья деятельность была сосредоточена на правах человека. Ее клиентами были Юлия Тимошенко, глава разведки Муамара Каддафи и Джулиан Асанж. 
Помимо основной работы, Амаль Аламуддин также выступала советником, работая с Кофи Аннаном в комиссии ООН по Сирии. Она внесла вклад в Глобальный Саммит по Искоренению Сексуального Насилия в Зонах Военных Конфликтов, а в начале 2015 года Амалуддин объявила, что будет представлять Армению в Европейском суде по правам человека в деле против Турции, отрицающей геноцид армян. Аламуддин также читает лекции в различных университетах.
В 2014 году Амаль Аламуддин вышла замуж за знаменитого актера Джорджа Клуни, который любит ее за неравнодушие, ум и желание сделать мир лучше. Деньги, полученные за их свадебные фотографии, пара отдала на благотворительность в области прав человека.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/6081/