Несколько часов назад в кинотеатре "Октябрь" завершился премьерный показ нашумевшей ленты Анны Меликян "Про любовь". По красной дорожке вместе с режиссером прошли многочисленные звезды: Рената Литвинова, Евгений Цыганов, Равшана Куркова, Мария Шалаева, Александра Бортич и другие.
Фильм безусловно стал одним из "ярких пятен" в отечественном кинематографе этого года, о чем свидетельствуют и отзывы критиков - на редкость позитивные, и комментарии зрителей, которым уже удалось посмотреть фильм, выходящий на большие экраны страны 10 декабря.
"Про любовь" - это серия новелл, переплетенных между собой еле заметными связями. В каждой из этих историй главные герои (почти все в исполнении звезд) заняты примерно тем же, чем многие из нас: они ставят лайки и постят ничего не значащие селфи, выясняют отношения друг с другом и с самими собой, размышляют, обмениваются сообщениями в соцсетях, ищут любовь, очаровываются и разочаровываются - словом, все как в жизни. И все это на фоне панорам Москвы, которая здесь уже становится практически одним из персонажей и предстает во всех своих красках и контрастах.
Даниил Хачатуров, Анна Меликян и Александр Роднянский на афтепатиДаниил Хачатуров, Анна Меликян и Александр Роднянский на афтепати
Анне Меликян, кажется, удалось почти невозможное: собрать чуть ли не всех самых популярных на сегодня актеров страны и при этом не снять "одноразовое" проходное кино; снять смешно, но без глупости, откровенно, но без пошлости, и действительно "про любовь", но не скатившись в приторную мелодраму.