Дженнифер Энистон - известная американская актриса, которую все знают как Рейчел из комедийного сериала «Друзья». Она родилась 11 февраля 1969 года в городе Шерман-Окс, штат Калифорния. Оба ее родители были актерами и мечтали, чтоб их дочь пошла тем же путем.
Родители Дженнифер развелись, когда девочке было всего 9 лет. Она осталась жить с мамой, но часто приезжала к отцу в Лос-Анджелес, где тот снимался в сериале «Дни нашей жизни». С 11 лет Дженнифер начинает обучаться актерскому искусству в школе Рудольфа Штайнера. В 1987 году в Нью-Йорке она продолжила обучение в школе искусств LaGuardia. Позже участвовала в некоторых бродвейских постановках.
 
В 1989 году Дженнифер уезжает покорять Голливуд. И ей это удается. В 1994 году она проходит кастинг в сериал «Друзья». Сначала Дженнифер пробовали на роль Моники Геллар, но девушка убедила продюсеров, что роль Рейчел Грин близка ей по духу и характеру. Именно эта роль принесла ей всемирную славу, многочисленных поклонников, богатство, награды Золотой Глобус и Эмми. В 2004 году сьемки сериала закончились.
Энистон также снялась во многих голливудских фильмах. В 2008 году она снялась в «Марли и я». Ее партнером по съёмочной площадке был Оуэн Уилсон. Фильм занимает первые места в прокате. В феврале 2009 года на экраны выходит новая лента с Энистон под названием «Обещать, не значит, женится» - и снова первые места в прокате. Хотя фильм и получил неоднозначные отзывы, критики все же оценили игру Дженн положительно. Энистон продолжает сниматся в романтическо-комедийном жанре. В 2011 году она снялась в фильме «Ужасные боссы». Ее партнерами стали Джейсон Бейтман, Колин Фаррелл и Джейсон Судейкис, с которым у нее были романтические отношения. Позже они встретились и в «Мы Миллеры» (2013 год).
Личная жизнь Дженнифер была не столь успешна, как карьера актрисы. В 2000 году она вышла замуж за актера Бреда Питта. В 2005 году СМИ распространило слухи, что у Бреда роман с коллегой по съёмочной площадке - Анджелиной Джоли. В этом году пара официально развелась. У Энистон были кратковременные романы с актерами и музыкантами, но ни к чему серьёзному это не привело.
В августе 2012 года Дженнифер объявила об своей помолвке с актером и  режиссером Джастином Теру. Пара познакомилась на сьемках фильма «Жажда странствий». В этом же году Дженн была удостоена собственной звезде на Аллее Славы. В 2013 году Джастин и Энистон приостановили подготовку к свадьбе, так как у пари были разногласия по поводу будущего местожительства их семьи. Дженн хотела жить в Лос-Анджелесе, а Джастин – в Нью-Йорке.