Ульяна часто сопровождает звездну маму на светских раутах. Недавно девушка снялась в кино с Ренатой Литвиновой. Об этом рассказала сама актриса.

"Вообще, открою тайну, что именно съемочная группа настояла на участии Ульяны, как самой младшей героини, в нашем фильме. И поначалу я не была уверена, что приехав в свои законные каникулы, она так быстро и без репетиций войдет в роль.
 
Для 14 лет она проявила профессиональную стойкость, которые подчас не выдерживают и опытные актеры. Смены затягивались иной раз на 17 часов, так как в очень сжатые сроки на наш скромный бюджет нужно было очень много снять материала.
Она работала наравне со всеми без единой жалобы, что поразило меня - я в своей дочери открыла некоторые качества, которые всегда вызывали у меня уважение. И она украсила картину своим участием.
Все актрисы - сестры по фильму - Софья Заика и Яна Сексте сплотились практически единой семьей - каждая "феерила" по своему: их сцены невозможно вырезать из материала, настолько они все органичны. Собственно, из-за наших прекрасных актрис я приняла решение сделать полнометражный фильм из огромного материала, который сняла в Санкт-Петербурге. И плюс новеллу "Сны Бродского" для альманаха "Петербург..."