Брежнева поделилась тем, что долгое время считала себе некрасивой и хранила множество комплексов. 
Сегодня многие девушки завидуют внешности одной из самых красивых знаменитостей - Вере Брежневой. Не раз певица побеждала в номинации «Самая сексуальная женщина страны». Но в своей неотразимости Вера была уверенна не всегда.
 
В юности Вера считала себя некрасивой и переживала  по этому поводу, как поделилась она в одном из последних интервью.
«Я долгое время своей внешностью сильно не интересовалась. Понимала, что некрасивая, ну и принимала это как данность. Носила короткую стрижку, никаких локонов», — делится откровением Вера.
Сейчас ее красотой восхищаются многие мужчины, а женщины пытаются следовать ее стилю. Дорого одеваться в юности Вера не имела возможности, но, несмотря на тяжелое материальное положения, всегда хранила чувство вкуса. 
«Я жила в Днепродзержинске, там некому было подсказать, как за собой ухаживать. Мы с подружками листали журналы, которые кто-то из знакомых привозил из-за границы, смотрели каталоги одежды, копируя стиль моделей…Но все это было наивно и неумело. Слава Богу, мама нас с сестрами воспитала правильно — со вкусом никогда не было проблем», — говорит Вера для интервью tele.ru.