Через два года после смерти знаменитого отца – Майкла Джексона, который умер от передозировки лекарствами, – Пэрис пыталась покончить с собой и перерезала вены.

К такому отчаянному шагу девушку подтолкнул конфликт между родственниками и травляв школе. Позже возникла версия, что девушка просто очень скучала по отцу, а ее родным не было до нее никакого дела.«Я думаю о нем (о Майкле Джексоне – прим. ред.) каждый день и плачу»,– сказала Пэрис своему адвокату.

 

После попытки суицида мать и бабушка Пэрис приняли решение отправить девушку в реабилитационную клинику. После выхода из лечебного учреждения ее поместили в закрытый специнтернат. В учебном заведении девушка была лишена доступа к Интернету и прессе, поэтому не могла читать гадости, которые писали о ней или ее отце таблоиды.
Сейчас Пэрис уже адаптировалась среди людей и даже нашла молодого человека. 
В то же время у старшего брата Пэрис Принца обнаружили витилиго – наследственное заболевание, при котором кожа становится молочно-белой. Он уже страдает от насмешек одногруппников по колледжу, но, надеемся, не повторит ошибок своей сестры.