Вера Брежнева решила поведать своим поклонникам как снимался клип на песню «Я не играю». Съемочный процесс занял 27 часов с одним единственным перерывом на обед. 
Над видео работали: режиссер Алан Бадоев, оператор Вячеслав Пилунский, дизайнер Ольга Навроцкая. Ольга создала для клипа 6 нарядов. Кстати, для съемок образа в стиле ню было создано специальное бежевое белье, которое убрали во время постпродакшн. А основной костюм – лаковый комбинезон черного цвета – придумал Константин Меладзе. Сначала в этом наряде Вера не могла ни ходить, ни сидеть, поскольку он не растягивался. Однако потом комбинезон сел по фигуре и выглядел потрясающе. Кстати, некоторые костюмы, используемые в клипе, Вера отдала на аукцион.
В клипе Вера впервые отважилась на столь яркий макияж и использование розовой помады. Специально для этой видеоработы певицы выстригла челку. На съемочной площадке присутствовала дочь Веры Соня, которая, по признанию Брежневой, «танцевала под трек не хуже мамы». Кресло из клипа в виде стеклянной полусферы  стоит в доме Брежневой и используется по назначению. А вот во время съемок исполнительница несколько раз чуть не выпала с него. 
Кстати, до записи песни «Я не играю», звезда не любила, когда ее называли Вероникой и всегда подчеркивала, что ее имя Вера.