Известность Люси Лоулесс принес сериал «Зена – королева воинов». Но в последнее время Люси пропала из поля зрения киноманов. Чем же занимается сейчас популярная в 90-х актриса?
Люси Френсис Райан родилась в многодетной семье в Новой Зеландии. У нее есть четыре старших брата и младшая сестра. Проучившись в университете один год, Люси бросила свое образование и отправилась путешествовать в Европу вместе с Гартом Лоулессом, который впоследствии станет ее мужем. Перед бракосочетанием пара успела поработать на золотых приисках, но это длилось не долго. Люси и Гарт возвращаются в Новую Зеландию, где узаконивают свои отношения. Вскоре у них появляется первенец – дочь Дейзи.
В 1989 году Люси завоевывает титул «Миссис Новая Зеландия». После этого начинается ее актерская карьера. Люси приглашают сниматься в рекламе, быть телеведущей, а также сняться в эпизодической роли в сериале о приключениях Геракла. 
Героиня Лоулесс так полюбилась зрителям, что было принято решение снять спин-офф «Зена – королева воинов». На экраны вышло шесть сезонов проекта, который снимался с 1995 по 2001 года. С успехом на актерском поприще личная жизнь актрисы дает трещину: Люси разводится с мужем.
В 1996 году на съемках телешоу Люси сломала бедро. По задумке режиссеров актриса должна была появиться в телестудии ДжеяЛено верхом на коне. Но лошадь поскользнулась и упала, а сама Люси сломала ногу. Тем не менее, после реабилитации Люси вернулась на съемочную площадку «Зены» и продолжила самостоятельно выполнять все трюки, отказавшись от дублерши.
В 1998 году Люси вышла замуж за Роба Таперта, который был продюсером сериала «Зена». Пара до сих пор счастлива в браке и воспитывает двоих сыновей: 14-летнего Джуду и 17-летнего Юлиуса.
Актерская карьера Лоулесс пошла на спад, сейчас ее приглашают в сериалы только на эпизодические роли.
Люси является активисткой Гринпис. В 2012 году она отработала 120 часов общественных работ за захват нефтедобывающего судна компании Shell.
Отметим, что в свои 48 лет Люси прекрасно выглядит. Актриса сохранила идеальную фигуру, а на ее лице не заметно ни одной морщины. Об этом можно судить по фотографиям, которые периодически появляются в сети.