Накануне Нового года София Ротару дала интервью сайту Wday. Артистка рассказала, как отмечали Новый год в ее семье, когда исполнительница была маленькой и поделилась планами на новогоднюю ночь.
Новый год для Софии Михайловны, как и для многих в нашей стране, семейный праздник, который она предпочитает отмечать в кругу самых близких людей. Вот и в этот раз Ротару встретит Новый год в семейном кругу. В гости к звезде приедет ее сестра Аурика и сваха Людмила. Готовить стол к празднику будет невестка Ротару Светлана Евдокименко и внучка звезды Соня. В новогоднюю ночь на столе у Софии Михайловны обязательно стоит холодец и оливье.
Ротару также вспомнила, что в детстве они с сестрой делали новогодние игрушки сами и украшали ими елку во дворе. А для мамы всегда готовили какой-нибудь приятный сюрприз. Певица до сих пор хранит салфетку, собственноручно вышитую гладью, и подаренную маме на праздник.
Артистка очень тоскует по своему мужу Анатолию Евдокименко, который скончался в 2002 году. Но Ротару не унывает и в будущем году планирует записать новые песни, а также придать современное звучание старым хитам.