Во время гастролей в городе Алматы Надя Дорофеева решила сделать откровенное селфи. На опубликованном в ее микроблоге снимке солистка группы «Время и Стекло» позирует в черном топе с большим декольте, в которое видна часть обнаженной груди исполнительницы. 
Также на снимке можно разглядеть распущенные волосы Надежды, ее приоткрытые губы, золотую подвеску на шее, татуировку на предплечье и небольшой беспорядок в отельном номере за спиной Дорофеевой.
Все это и стало предметом обсуждения в соцсети. Часть подписчиков посчитала снимок весьма привлекательным и сексуальным. А другая часть принялась критиковать Надежду за излишнюю откровенность снимка, немытые волосы, беспорядок в номере и даже за татуировку на девичьем теле. Один из подписчиков даже обратился к мужу Надежды Владимиру Дантесу с призывом повлиять на поведение жены.
Владимир отреагировал незамедлительно – он запостил снимок, на котором повторил пикатное селфи супруги. Дантес показал свою грудь в черной майке, положив начало флешмобу в поддержку Нади.