Хозяин вечера вместе с Олегом Собчуком («СКАЙ»), Марией Бурмакой, Оленой Мозговой, Владимиром Ткаченко, Иванкой Червинской, Лилу, Оксаной Стебельской («Украинские барвы») готовили блюда, рецепты которых  подсмотрели во время путешествий.
Хитом вечера стал египетский тунец, приготовленный Игорем Захаренко прямо во время вечеринки. «Тунец, выловленный нашими туристами выловили в Красном море, лучше всего готовить на гриле, - рассказывает Игорь Захаренко. - Для его приготовления нужно минимум масла и соли. А без приправ можно и вовсе обойтись. Единственное, что можно добавить – это несколько капель свежевыжатого сока лимона».
Лидер группы «СКАЙ» Олег Собчук, который первым продегустировал блюдо отметил, что в Киеве египетский тунец  получился не хуже, чем на побережье Красного моря. «Самым же вкусным блюдом, которое  я попробовал в минувшем году, путешествуя вместе с Игорем Захаренко и его туристической фирмой «Феерия», - говорил Олег, - является албанский осьминог на гриле. В этой стране его называют октобус. В переводе с греческого «октобус» обозначает – «восемь ног». Это самый крупный род осьминогов, встречающийся в мировом океане».
Олег Собчук также всем советует отправиться в Албанию этим летом, чтобы попробовать  свежие мидии в лимонном соусе. 
Мария Бурмака рекомендует попробовать все разновидности сыров во Франции, а также знаменитый десерт из трех видов молока – трилече. Певица Лилу рекомендует отправиться в Египет за оригинальными солениями, а особенно –пряной долмой из виноградных листьев. 
Гости мероприятия  в Gastro Club Karman могли оценить деликатесы из Египта, Иордании, Греции, Голландии, Франции, Хорватии, Албании, Черногории,  Хорватии и других стран.