Эрика Герцег в откровенном интервью рассказала, что в юности была пышной девушкой. В это трудно поверить, глядя на стройную и даже худощавую фигуру певицы. 
Это сейчас Эрику то и дело подозревают в том, что она страдает анорексией. А 10 лет назад, по словам исполнительницы, она весила на 35 килограммов больше, чем сейчас. Естественно, из-за лишнего веса у нее были проблемы с самооценкой.
Первая любовь Эрики закончилась трагично, пишет glianec.com.ua. Парень бросил ее, поскольку был не доволен пышными формами возлюбленной. После болезненного разрыва Герцег взялась за себя и похудела.
Тогда девушка даже не слышала о правильном питании и не ходила в спортзал. Она заочно училась и работала на двух работах: официанткой и диспетчером. Эрика жестко ограничила себя в еде и за 8 месяцев похудела на 35 килограммов.
Позже, когда Эрика стала меньше работать и больше отдыхать, вес стал возвращаться. Именно тогда девушка озаботилась правильным питанием и тренировками. Интернет подсказал ей, как питаться более сбалансированно. Поэтому в рацион будущей артистки вошли каши на завтрак, салаты на обед, фрукты в качестве перекуса и кефир вместо ужина. 
Сейчас Эрика весит 52 килограмма. Кроме правильного питания, блондинка поддерживает свою форму в спортзале. 40 минут тренировки она посвящает ходьбе или бегу, затем переходит к силовым нагрузкам.
Каждый свой день певица начинает со стакана воды с лимоном, а в течение суток выпивает не менее двух литров воды.