Календарь Pirelli продолжает удивлять фанатов нетривиальными идеями. Сначала в фотосессии для издания приняли участие влиятельные женщины со всего мира, затем – возрастные героини.
 
А теперь настала очередь для темнокожих моделей. 
 
Как объявили главный редактор британского Vogue Эдвард Эннинфул и фотограф Тим Уолкер, в календарь Pirelli-2018 войдут фотографии исключительно моделей с темной кожей. Свое согласие позировать для издания уже дали Вупи Голберг, Наоми Кэмпбелл, Пи Дидди, Люпита Нионго, Зои Бедо и Ру Пол.
 
Фотограф вдохновился сказкой «Алиса в стране чудес». В сети уже появились первые кадры с бэкстейджа фотосъемки. Известно, что роль Алисы досталась Даки Тот (австралийская модель африканского происхождения). Королеву червей изобразил Ру Пол, а ее палачей - Наоми Кэмпбелл и Пи Дидди. Люпита Нионго предстала в роли мыши Сони, Вупи Голдберг – Герцогини, а Саша Лэйн - Мартовского зайца.
 
Отметим, что подобный опыт – календарь с исключительно темнокожими моделями  - Pirelli выпустили в 1987 году. На обложке того издания появилась 16-летняя Наоми Кэмпбелл.