Как известно, 51-летняя Холли Берри документирует свое путешествие к совершенному телу и духу в своем Instagram-аккаунте.
Недавно звезда начала устраивать фитнес-пятницы (FitnessFriday), и теперь регулярно делится с подписчиками спортивными советами. За трансформацию тела Берри ответственен ее тренер — Питер Ли Томас, который на днях рассказал журналистам о спортивной программе звезды, ее невероятной выносливости и нелюбви к пробежкам.
Питер сообщил, что они с Холли видятся пять раз в неделю и каждая их совместная тренировка похожа на военную подготовку. Звездный тренер также упомянул о любимых упражнениях актрисы, подчеркнув ее выносливость: Она любит тренировать ягодицы и ноги. Ей нравится работать и над верхней частью: делать отжимания. Не думаю, что есть такие отжимания, которые она не может сделать.
Если верить словам Ли Томаса, Холли Берри предпочитает бегать спринты, поскольку таким образом можно разогнать метаболизм и при этом сохранить здоровье суставов и не навредить коленям:
Мы держимся подальше от пробежек на дальние дистанции. Холли на самом деле не марафонец  — не сказать, что она не могла бы этого делать, но мы стараемся делать разгоняющие метаболизм упражнения.