Джамала поделилась архивной фотографией со своего детства. На фото певица позировала с огромным количеством тюльпанов.

Свой весенний пост Джамала прокомментировала:

"История о детстве и тюльпанах. Почему для меня это не «просто цветок».⠀
Мой папа профессиональный музыкант, но в конце 80-х ему пришлось оставить музыку и заняться делом, которое сможет прокормить семью. Это были сложные времена. В Мелитополе он устроился на подработку в теплицу, выращивал огурцы, помидоры. А чуть позже заинтересовался тюльпанами, тогда в нашей стране только начали появляться редкие сорта из Голландии. Папа на последние деньги покупал небольшие партии луковиц, каждый год стараясь увеличивать их количество.
Вырастить тюльпан - это настоящий труд, ведь это не просто семена, которые посадил и поливаешь. Существует много нюансов, как вырастить правильную луковицу, как за ней ухаживать, как рассчитать время выгона цветка и многое другое.
Несколько лет тюльпаны были нашим семейным делом. Помню, что важно было успеть вырастить тюльпаны к 8 марта. 
С 5 марта начинался горячий период продаж.
И вот мне лет 5, папа будит нас с сестрой в 6 утра и мы идём в теплицу. Там мы аккуратно срываем цветы, нежно обволакиваем каждый бутон резинкой, чтоб он не раскрылся раньше времени. Специальных холодильников у нас не было, а тюльпаны нужно держать в прохладе. Ведь на рынок они должны попасть в презентабельном виде.
Прошло много лет :)
В 2017 году голландская компания StoKolex вывела сорт тюльпана Jamala. Я радовалась невероятно, в тот момент словно снова вернулась в своё детство.
И вот в 2020 году я снова попала в теплицы, в которых выращивают тюльпаны. Только уже в профессиональные. Спасибо владельцу теплицы господину Winfried Versluis. Он лично провёл экскурсию, все показал и рассказал. Например, я знала, что тюльпаны растут в земле, а сейчас их выращивают в ящиках с водой. Я поражена современным высокотехнологичным производством. Самое главное, восхищаюсь, с какой любовью люди относятся к своему делу."