Как считают организаторы и члены уважаемого жюри приза «Золотой Глобус», лучшим фильмом прошедшего года является кинокартина «Наследники», снятая режиссером Александром Пейном. Это драма с комедийными элементами, как полагает жюри всемирно известного конкурса.


Ассоциация иностранной прессы в Голливуде располагает для понравившихся ей кинематографических работ своим собственным и очень даже престижным призом. Это «Золотой Глобус», который члены Ассоциации вручают авторам самой понравившейся им картины из тех, что выпускаются каждый год на мировые киноэкраны. В прямом эфире телевизионного канала HBO в воскресенье вечером транслировалась церемония вручения наград «Золотого Глобуса».

Согласно рейтингам издания Hollywood Reporter фильм «Наследники» Александра Пейна прочно устоялся на первой позиции. Также на первое место этого рейтинга в прошлом году претендовали такие картины, как «Боевой конь» (War Horse) Стивена Спилберга, «Хранитель времени» (Hugo) Мартина Скорсезе, «Прислуга» (The Help) Тейта Тейлора, «Человек, который изменил все» (Moneyball) Беннетта Миллера, «Мартовские иды» (The Ides of March) Джорджа Клуни.

Если говорить о самых лучшем мюзикле, то таковым назван фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Сюжет повествует о 1920-х годах Голливуда, времени расцвета немого черно-белого кинематографа. Этот же мюзикл считается одним из самых вероятных претендентов на «Оскара». И в этом конкурсе он участвует уже как фильм из США, так как съемки его происходили на территории фабрики Голливуда. Но официально фильм этот франко-бельгийской. Источник: http://www.internovosti.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua