57-й международный песенный конкурс «Евровидение» после блестящей победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал — азербайджанского дуэта Элл и Никки — пройдет в Баку в мае 2012 года.

Как сообщает NEWSmusic.ru, Европейский вещательный союз 17 января в Женеве объявил число стран — участниц «Евровидения-2012». В конкурсе будут участвовать Австрия, Венгрия, Италия — страны, которые в прошлом году вернулись на конкурс, а также Черногория, не принимавшая участие в «Евровидении» с 2009 года.

 В отличие от них Польша в лице Польской национальной телекомпании TVP в силу ряда финансовых причин решила не принимать участие в конкурсе. Таким образом, итоговое число стран — участниц «Евровидения» составило 43.


Этим обстоятельством крайне доволен Jon Ola Sand — исполнительный супервайзер «Евровидения». По его словам, организаторы конкурса рады снова видеть более сорока стран на главном европейском музыкальном конкурсе. 

25 января в Баку состоится предварительная жеребьевка, которая определит место каждой страны-участницы в одном из полуфиналов. По правилам конкурса, 10 стран — организаторы конкурса — сразу проходят в финал, остальные участвуют в одном из двух полуфиналов и по их результатам выходят в финал. Источник: http://www.internovosti.ru/

Женский журнал Glianec.com.ua