Вязаная одежда, а также стильные аксессуары – это настоящий фетиш для большинства модниц, поэтому несколько лет назад в коллекциях знаменитых кутюрье появились первые стильные вязаные сумки, сочетающие в себе красоту, элегантность и изящество. 
Войдя в моду три года назад, данные вязаные аксессуары продолжают вдохновлять модельеров и радовать своих многочисленных поклонниц. Итак, давайте сегодня немного поговорим о том, как выглядят стильные вязаные сумки в 2013 году. Рассмотрим наиболее актуальные их формы, размеры, расцветки и, естественно, декор. 
Стоит отметить, что вязаные сумки в 2013 году перестали быть исключительно летними аксессуарами. В настоящее время в коллекциях модельеров присутствуют оригинальные экземпляры с цветочными узорами, выполненные из светло-серой и коричневой шерсти. Данные модели являются идеальными аксессуарами для дополнения осеннего и зимнего образов. 
Кроме того, стильные вязаные сумки 2013 – это отнюдь не бесформенные растянутые авоськи, а вещицы самых разных форм с идеальными и четкими контурами. Подобные сумочки можно увидеть в коллекциях большинства кутюрье, причём выполнены они не из пряжи, а из тонких полосок кожи, бархата, нубука или других материалов. Очень интересно выглядят оригинальные сумки, которые связаны сразу из нескольких видов материалов различных цветов. В данных моделях одновременно сочетается романтика, элегантность и изысканность. 
Модные вязаные сумки 2013 года отличаются огромным разнообразием эффектных моделей. Любительницы подобных аксессуаров могут без труда подобрать себе сразу несколько интересных моделей, подходящих для создания различных образов. На модных подиумах можно увидеть как огромные и очень объемные сумки, подходящие для прогулок по различным магазинам, так и более изящные экземпляры, например, вязаные клатчи, обильно украшенные всевозможными аппликациями, вышивками, бахромой и т. д. 
Что касается актуальных расцветок, то в 2013 году наиболее востребованы неброские тона: серые, коричневые, бежевые, бордовые, темно-зеленые, чёрные, а также всевозможные их сочетания. Особое внимание стилисты советую модницам уделить белоснежным аксессуарам, так как именно они в настоящее время являются хитами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua