Лето прошло, впереди холодный сезон. Необходимо задуматься о приобретении не только теплой обуви, но еще и модной. В этом сезоне на пик популярности вышли ботфорты. Уже второй сезон подряд такой вид сапог покоряет женщин. 
Какие же ботфорты в предстоящем сезоне станут самыми модными? 
 
Огромную популярность будут иметь ботфорты, изготовленные из змеиной кожи. В коллекциях от Gucci как раз представлены такие модели. Также в моде ботфорты, выполненные в армейском стиле из черной кожи. Главной особенностью таких сапог считается то, что у них практически отсутствует какой-либо декор, а также они имеют широкое голенище. Такие ботфорты могут быть как на каблуке, так и без него. 
 
Некоторые дизайнеры решили рискнуть и создали такой вид ботфорт, который просто невозможно обойти стороной. Речь идет о сапогах с длинным голенищем и открытым носом. Такая модель не совсем практична при нашем климате, зато будет выглядеть оригинально и стильно. 
Также большинство модельеров отдают предпочтение ботфортам на небольшом устойчивом квадратном каблуке с плоской подошвой. 
Что касается удобства, то популярными считаются ботфорты "трансформеры", которые легко подвернуть ниже колен. В таких сапогах очень удобно сидеть, а также есть возможность слегка поменять стиль. 
Если говорить о выборе цветовой гаммы, то лидирующими моделями выступают ботфорты ягодных оттенков, классического черного и коричневого тонов, а также разнообразные оттенки фиолетового и синего.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua