Последнее десятилетие народные украинские традиции находят свое отображение в современной моде. Широкий ассортимент одежды радует не только своей многоплановостью и оригинальностью, но и традиционными вышиванками, рубашками, сарафанами и платьями. 

Дизайнеры позаботились о том, чтобы вы могли выбрать что-то особенное, изысканное и красивое.

Прежде чем отправиться по магазинам в поисках уникального вышитого изделия, подумайте над тем, для каких целей и случаев оно вам нужно. Если вы собираетесь купить вышиванку и носить на работу, обратите внимание на ее практичность и особенности покроя. Выбирая наряд на особый случай помните главное, чтобы он пришелся вам по душе.

Сегодня в некоторых организациях вышиванка стала частью дресс-кода. Фестивали, концерты и другие мероприятия не обходятся без элегантной и нарядной вышитой одежды. Иногда в таком виде посетителям делают скидку на вход или пропускают бесплатно в знак уважения.

Невероятной популярной стала и свадебная вышиванка. Современная молодежь желающая отличиться и объявить протест однотипности выбирают для свадебной церемонии роскошные народные костюмы.

Такой потрясающий наряд может пригодиться и выпускницам, так как сегодня украинский костюм понемногу вытесняет привычные советские формы, банты и передники.

Среди девушек и юношей идея сфотографироваться в вышиванке на паспорт становится все более популярной. Если пришло время менять фото в паспорте, наденьте на себя вышитую сорочку, которая поможет заполнить недостающую графу, указывающую на национальность.

Разнообразные техники вышивки позволяют выбрать подходящий наряд, в котором вы будете выглядеть безупречно. Каждый из них независимо от цвета, рисунка, покроя и т.д. будет смотреться эффектно и модно.

Если же вы относитесь к традициям скептически, попробуйте совместить богатые, красочные народные орнаменты с современной и привычной для вас одеждой. Модные тенденции позволяют носить вышиванку с джинсами, жакетами, пиджаками, юбками, платьями, шортами и другими элементами вашего повседневного гардероба. Не стоит забывать про аксессуары. В этом случае стилисты советуют отдать предпочтение деревянным, глиняным, стеклянным, металлическим или пластмассовым изделиям контрастного цвета. Это поможет избежать скучности образа и сделает акцент на вашей неповторимой естественной красоте.

 

Glianec.com.ua