Уличный английский стиль достаточно экстравагантен и изобилует яркими красками. Погода Туманного Альбиона не балует англичан многочисленностью солнечных дней. Поэтому чопорные британцы решили компенсировать недостаток света и цвета пестрой одеждой. 
Промозглый климат заставляет жительниц Лондона приобретать достаточное количество теплой одежды, хорошо согревающей в холодное промозглое время года. Но даже в таком теплом наряде истинная англичанка будет всегда выглядеть стильно и эффектно.
На улицах Лондона достаточно часто встречаются интересные изделия от известного дизайнера Александра Маккиун, а также Вивьен Вествуд. 
 
Читайте также
 
Чтобы скопировать внешность настоящего английского джентльмена, надо скомбинировать различные элементы гардероба для получения целостного и достаточно контрастного образа. В Англии не приживается заурядность, однообразие и серость. Поэтому создаваемый английский образ должен отличаться красочностью и многоликостью. В данном случае не стоит бояться экспериментов.
 
Английский стиль уже много лет состоит из клетки, туфель, шляпок и разнообразных костюмов. Женщинам можно обратить внимание на балетки с леггинсами, а мужчинам необходимо сочетать разноплановые пиджаки со строгими классическими брюками и обычными модными джинсами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua