В осенний сезон хочется иметь защиту от холодов и выглядеть модно и красиво. Осенняя куртка выбирается с учетом особенностей материала и собственных предпочтений. 
Фасон куртки должен соответствовать образу жизни. Автомобилисты и любители активного отдыха обычно выбирают укороченные модели спортивного стиля. При длительном пребывании на улице предпочтение отдается утепленным и удлиненным изделиям с эффективной защитой от продувания в виде резинок на рукавах, низа-юбочки, высокого воротника-стойки. Модницам адресованы актуальные тренды. Интересно смотрятся укороченные курточки с меховой опушкой, декорированные кожаными абстрактными аппликациями. 
 
Выбирать куртку надо строго по размеру. Во время примерки под куртку желательно надеть свитер. В таком облачении надо активно подвигать руками. Движения должны быть свободными и не стесненными. Носить такую вещь будет удобно и комфортно. 
 
Большое значение имеет ткань, из которой выполнена курка. Качественный верх изделия всегда шьется из натуральной кожи или натурального волокна. Неплохой альтернативой могут стать синтетические материалы. Они эффективно защищают от влаги и ветра. Самым практичным и дорогим волокном является микрофибра. 
 
Теплосберегающие свойства изделия во многом зависят от подкладочного материала. Качественная прокладочная ткань состоит из природного волокна. Облегченные модели имеют подкладку из вискозы и шелка, а утепленные – из шерсти. 
 
Что касается цены, то самые дорогостоящие модели производят из 100 процентного пуха. Цена куртки уменьшается, если пух в ней смешан с пером. Можно выбрать и синтетический утеплитель, он эффективно удерживает тепло и стоит не слишком дорого. 
 
Следует уделить внимание швам и строчкам. На них не должно быть дефектов в идее обрывов, некрасивых перекосов, морщин и просветов. Желательно наличие глубокого капюшона, который защищает голову от непогоды. Проверяются также замки молний, наличие всех необходимых кнопок и пуговиц.

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/566/