Несмотря на то, что этот оттенок не имеет ничего общего с цветом листьев мяты, его принято называть мятным. Он отличается удивительной красотой и свежестью, поэтому идеально подходит для летних вещей.
Вообще мятным называется цвет, который сочетает в себе нежно-голубой и изумрудный оттенок. 
 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/2383/
 
Нежная морская пена, фисташковое мороженое, светлая бирюза, ментол – это всё названия мятных тонов. Примерно 2 года назад одежда таких цветов появилась на мировых подиумах, откуда не исчезла и по сей день. 
 
Стилисты рекомендуют модницам обязательно пополнить свой гардероб вещами мятных оттенков. Для того, чтобы получившийся образ был идеальным и полным, представительницам прекрасной половины, тяготеющим к мятным цветам в одежде, следует также придерживаться нескольких советов. 
 
1. Мятный цвет хорош своей универсальностью. Аксессуары, макияж и одежда нежно-изумрудного тона будет к лицу обладательницам любого оттенка кожи. Но особенно идёт этот цвет смуглым красавицам. 
 
2. Мятные тона отлично сочетаются друг с другом и вполне гармонично смотрятся в комбинации с нейтральными тонами. 
 
3. Идеальным цветовым сочетанием в одежде является соседство мятного и синего тонов. Можно также комбинировать мятные вещи с одеждой пастельных оттенков. 
 
4. Образ в мятном цвете можно дополнять аксессуарами нежно-кораллового, оранжевого, жёлтого и зелёного цветов. Хорошо сочетаются с мятной одеждой деревянные и металлические браслеты, бижутерия с крупными яркими камнями, золотые украшения.