Скоро наступят прохладные деньки и вечера, потому обязательно стоит приобрести себе стильный головной убор. Мировые дизайнеры уже успели порадовать истинных модниц. Современный головной убор обязан завершать образ своей владелицы, подчеркивать ее уникальность. 
 
Тренд сезона «Зима 2015» - вязаная шапка. Ее можно дополнять аксессуарами. Можно шапку-ушанку или шапку-чулок носить вместе с норковой шубой. Для романтических девушек стоит порекомендовать шапки, которые декорированы цветами, бусинками, пайетками. 
 
Если у вас розовое круглое лицо, то выбирайте облегающие шапки разных фактур и цвета, а также строгой геометрической формы, которые прикрывают лоб. Если носик заостренный, то такие модели подойдут лучше всего. Вязаные шапочки любой формы подойдут для обладательниц овального лица. 
 
Всегда учитывайте при выборе шапки цвет волос, кожи. Если волосы у вас светлые, то выбирайте темные шапки. Для смуглых девушек стоит порекомендовать белые, желтые, голубые или бирюзовые шапки. 
 
Очередной тренд сезона – это шапка из ангорки, а также шапка-«гармошка» в мужском стиле. Шапку второго типа выбирают девушки и парни. Они интересно смотрятся с разной одеждой. Шапка-гармошка очень удобная, практичная. Шапки из ангорки вернут вас в 90-е. 
 
Шапки с отворотами – писк моды. Их сочетают с любой верхней одеждой, создавая необычные образы. Купите себе также шапку с помпоном или отворотом, которая создана из меха или нитки. 
 
Интересная комбинация – это шапка с отворотом и классическая дубленка, длинное пальто. Данный образ дополняется широким шарфом. 
 
Шапка с отворотом прославилась на весь мир благодаря Бэкхем Виктории. Именно эта знаменитая дама сделала шапку «фишкой» своих показов. 
 
Шапки с узором косы интересно смотрятся с кардиганом или свитером грубой вязки. Обязательно накиньте шарф на плечи для завершения образа. 
 
Шапка с рисунками в виде косичек интересно смотрится в теплом цвете. Они показаны в коллекциях Michael Kors, Calvin Klein. 
 
Лидеры продаж – это вязаные объемные шапочки с крупными рельефами. Такие шапки могут быть длинными, потому часто прикрывают даже шеи и плечи. 
 
Писк сезона – шапка гладенькой вязки с рельефными рисунками.